[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Еще Один Сайт О Футболе - Форум ЕОСОФа » Блок №1 » О Футболе » Лига Чемпионов '08-09
Лига Чемпионов '08-09
Капитан_ПронинДата: Четверг, 28.08.2008, 11:49 | Сообщение # 1
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Уже кое-что интересное:
Борисовский БАТЭ впервые в своей истории пробился в групповой этап Лиги чемпионов. В ответном матче 3-го квалификационного раунда белорусы на своём поле сыграли вничью с вице-чемпионом Болгарии "Левски" — 1:1 (первый матч завершился в пользу БАТЭ 1:0)

Капитан_ПронинДата: Четверг, 28.08.2008, 21:07 | Сообщение # 2
В четверг прошла жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов. Питерский "Зенит" попал в группу H, в которую также вошли "Реал" и "Ювентус" и БАТЭ.

Ох с Реалом будет моооооощь.Афиша что надо. cool

JackДата: Четверг, 04.09.2008, 00:35 | Сообщение # 3
Дата регистрации: 30.08.2008
Группа А
«Челси» (Англия)
«Рома» (Италия)
«Бордо» (Франция)
«Клуж» (Румыния)

Группа B
«Интер» (Италия)
«Вердер» (Германия)
«Панатинаикос» (Греция)
«Анортосис» (Кипр)

Группа C
«Барселона» (Испания)
«Спортинг» (Португалия)
«Базель» (Швейцария)
«Шахтер» (Украина)

Группа D
«Ливерпуль» (Англия)
ПСВ (Нидерланды)
«Марсель» (Франция)
«Атлетико» (Испания)

Группа E
«Манчестер Юнайтед» (Англия)
«Вильярреал» (Испания)
«Селтик» (Шотландия)
«Ольборг» (Дания)

Группа F
«Лион» (Франция)
«Бавария» (Германия)
«Стяуа» (Румыния)
«Фиорентина» (Италия)

Группа G
«Арсенал» (Англия)
«Порту» (Португалия)
«Фенербахче» (Турция)
«Динамо» (Украина)

Группа H
«Реал» (Испания)
«Ювентус» (Италия)
«Зенит» (Россия)
БАТЭ (Беларусь)

Матчи первого игрового дня пройдут 16/17 сентября, матчи второго игрового дня - 30 сентября / 1 октября, матчи третьего игрового дня - 21/22 октября, матчи четвертого игрового дня - 4/5 ноября, матчи пятого игрового дня - 25/26 ноября, матчи шестого игрового дня - 9/10 декабря.

Капитан_ПронинДата: Четверг, 04.09.2008, 00:58 | Сообщение # 4
Ага,спасибо за таблицы.Чо то я этот момент упустил.

Обращает на себя внимание присутствие малоизветсных команд и даже одной с Кипра. smile Кстати они в группе с греками. smile

JackДата: Суббота, 06.09.2008, 03:05 | Сообщение # 5
Пробегусь кратко по составам групп и попробую взять на себя смелость предположить участь каждого из участников группового этапа ЛЧ. Итак, по порядку:
Группа А. Тут, очевидно, за выход будут бороться 3 команды: Челси, Рома и Бордо. 1 место отдавать лондонцам, наверное, преждеверменно, т.к. Сколари только строит команду, поэтому считаю , что у этого трио равные шансы на выход (хотя не выход "синих" будет для всех сюрпризом, включая и меня). Команде "Клуж" (она же "ЧФР") в этой подгруппе уготована роль аутсайдера и, думаю, успехом будут любое количество набранных очков.
группа В. Безусловно, лидером этой подгруппы является миланский Интер,который уже несколько лет подряд к своим чемпионским титулам в Италии хочет приобрести и Кубок европейских Чемпионов. Для этого даже в этом году помимо "крупных" трансферов был подписан не менее "крупный" тренер, а именно Жозе Моуринью. Поэтому Интернационале является нетолько фавориом своей группы, но и всей ЛЧ. За 2 путевку поспорят Панатинаикос и Вердер. Не стоит сбрасывать со счетов и Анортосис. На самом деле, слово "даже" от лица Капитана Пронина не совсем уместно в отношении островной команды. Оно более подходит нашим белорусским друзьям из Борисова(но об этом ниже); "Анортосис" является довольно крепкой командой. По ходу квалифик. раунда были пройден армянский Пюник, до боли нам знакомый венский Рапид и греческий Олимпиакос. Кстати, на протяжение еврокубковых баталий этого сезона судьба сталкивает лбами двух географических соседей. И пока в этом противостоянии лидируют кипрские команды. Как уже было сказано мной выше в 3 квалифае был преодолен барьер в лице Олимпиакоса, а в КУ другая кипрская команда Омония во 2-ом квалиф раунде прошла афинский АЕК. Во так вот!! Теперь в одну группу попали Панатинаикос и Анортосис. Это ли имел ввиду Капитан Пронин (когда писал что греки и киприоты попали в ону группу)или то, что они являются географич. соседями - не знаю. Но, как видите, вырисовывается своя интрига: получится ли у Панатинаикоса взять реванш у Анортосиса за "своих" или нет. При определенных раскладах Анортосис, как мне кажется, может даже побороться и за 3 место. В целом, команда из Кипра средненькая, в большинстве своем состоит из греков и киприотов; но в линии атаки хотел бы выделить двух товарищей( которые забили львиную долю мячей в квалиф. раундах) - это поляк Лукаш Сосин и грек Николас Фрусос. Так что последим за ними.
группа С. Тут, на мой взгляд, наконец-таки осуществится мечта дончан и их команда выйдет в плэй-офф. Напарницей по поаданию в евро-весну будет Барселона. Базель и Спортинг оспорят путевку в КУ.
группа D. Эту группу уже успели окрестить как "группа смерти" ввиду того, что каждая команда способна побороться за выход. Стоит отметить, что как и в прошлом году в одну подгруппу жеребьевка свела Ливерпуль и Марсель. А , если вспомнить, что тогда команда Рафы Бенитеса феноменально вышла из трудного положения(начала с двух поражение в группе) и проиграла лишь в полуфинале Челси, то та история придает некую интригу уже этой группе. На мой субъективный взгляд, истинно за выход будут бороться не 4 , а 3 команды. В аутсайдеры я записываю некогда шумевший ПСВ. Будет хорошо, если я ошибаюсь, и матчи в этой группе будут вызывать интерес у любителей футбола вплоть до последнего тура.
группа Е. Если судить по силе команд, то поставлю первыми и вторыми МЮ и Вильярреал. 3 место займет - Селтик. Роль подносчика очков отдаю Ольборгу. Как будет на самом деле, посмотрим.
группа F. Тут, как и в группе А за выход будут побороться, по всей видимости, Бавария, Лион и Фиорентина. Стяуа при благоприятном исходе может зацепиться за 3 место. Стоит отметить, что сейчас мюнхенцы под руководством пришедшего Юргена Клинсманна не блещут, поэтому, как мне кажется, первое время в группе очки будут даваться с трудом, тем более если учитывать состав участников.
группа G. снова группа с пробившимися туда украинцами. На этот раз это Динамо(Киев), не так давно нанесшее сокрушительное поражение Спартаку М. Тут подопечным Семина, конечно, будет посложнее вытий из группы, нежели их собратьям из Донецка. Но шансы тоже есть и неплохие. Фаворитом группы является, безусловно, Арсенал. Но, на самом деле, не так страшен черт как его молюют и это уже не тот АРСЕНАЛ, который когда-то безоговорочно выигрвал чемпионство в Англии. Так что киевлянам вполне по силам отобрать очки у подопечных Венгера. Основная борьба, по всей видимости пойдет между турецким Фенербахче, в который пришел в качестве тренера Луис Арагонес (напомню, этим летом он привел сб. Испании к титулу чемпионов Европы), и некогда грозным Порту. Безусловно, португальская команда очень крепка, но напомню: в это межсезонье из него ушло наиболее ударное звено атаки - Куарежма. Так что, Юрий Павлович, дерзайте! Все у вас получится!! Тем более имея такой сильный треугольник в атаке в лице Алинева, Бангуры и МИлевского.
группа H. Итак, подобрались к самому интерсному: группе, в которой предстоит играть Зениту. На самом деле, подобрался интересный состав команд в группе и нас ожидают очень интересные противостояния. Многие сразу отнесут к записным лидерам РЫал. Но давайе-ка вспомним когда последний раз мадридцы добивались в ЛЧ чего-нибудь существенного. Да, конечно, они из года в год выходят из группы, но далеко в плэй-офф им продвинуться не дают. О чем это говрит?! о том что с "глактикос" несмотря на их большую потенциальную силу играть не только можно, но и нужно. Силен и ЮВе из Турина, который в первый же год после возвращения в серию А в прошлом году сходу занял 3 место. В межсезонье "Старая синьора" точено доукомплектовалась довольно хоршими игроками из других итальянских команд, и, думаю, питерцам будет намного сложнее играть именно с этой командой нежели с Реалом, хотя, как мне кажется, именно с туринцами Зенит поведет борьбу за 2 путевку в ПО.
Особой стаьей стоит "БАТЭ". Никто не ожидал их здесь увидеть. Но раз они здесь, видимо, это не просто так. Напомню, ими были поочередно пройдены Валюр (Исландия), Андерлехт и Левски. Наверное, 2 последних соперника белорусского клуба были пройдены за счет высокой самоотдачи, дисциплины, и, конечно, недооценки их соперниками; да и что скрывать, в этих матчах борисовчане прыгнули выше своей головы и впервые в истории Белоруссии предстваляют свою страну в груп. стадии ЛЧ. В любой другой ситуации я бы даже поболел за беларусов, но не в данном случае ( если тока когда они будут резаться с Рыалом и Юве biggrin ). Кстати, вспоминаю, что не так давно КС и Рубин выигрывали у того самого БАТЭ по 3-0, а если заглянуть поглубже, Локо их ваше бомбил по 7-0(если я ничего не путаю). Но это было раньше, а теперь клуб из Борисова в группе с Зенитом. По чесноку, конечно, с ними надо брать 6 очков; тем более с белорусами будут играться стыковые матчи (т.е. 3 и 4 тур) и терять очки смерти-подобно. И пока будут выяснять между собой отношения Ювентус и Реал, можно по тихой вырваться вперед. А 5 и 6 туры, по всей видимости, будут определяющими, в плане перспектив Зени, особенно домашний матч с туринцами. Вполне может быть, что Реалу к 6 туру уже обеспечит себе выход и можно будет там, в Мадриде, с их дублерами зацепить хотя бы 1 очко.
Календарь игр в группе H:
1-й тур
17 сентября, среда
Ювентус - ЗЕНИТ
Реал - БАТЭ
2-Й тур
30 сентября, вторник
БАТЭ - Ювентус
ЗЕНИТ - Реал
3-й тур
21 октября, вторник
ЗЕНИТ - БАТЭ
Ювентус - Реал
4-й тур
5 ноября, среда
БАТЭ - ЗЕНИТ
Реал - Ювентус
5-й тур
25 ноября, вторник
ЗЕНИТ - Ювентус
БАТЭ - Реал
6-й тур
10 декабря, среда
Ювентус - БАТЭ
Реал - ЗЕНИТ

Сообщение отредактировал Jack - Суббота, 06.09.2008, 03:06

Капитан_ПронинДата: Суббота, 06.09.2008, 13:20 | Сообщение # 6
Tут подопечным Семина, конечно, будет посложнее вытий из группы, нежели их собратьям из Донецка.

Учитывая политическую ситуацию на Украини с "собратьями" ты ИМХО погорячился smile И про Кипр я тоже вспоминал в том смысле что там греков подавляющее большинство населения.Даже не знаю с чем сравнить.Ну типа как когда команды Великобритании друг другом играют.Старые знакомые короче.

Но давайе-ка вспомним когда последний раз мадридцы добивались в ЛЧ чего-нибудь существенного. Да, конечно, они из года в год выходят из группы, но далеко в плэй-офф им продвинуться не дают. О чем это говрит?! о том что с "глактикос" несмотря на их большую потенциальную силу играть не только можно, но и нужно.

Ну последний то чемп Реал выйграл в 8 очков отрыва. Разница мячей 84-36. И хоть у нас паталогически не желают показывать Испанию, потчуя массы самым что ни на есть КАЛьчо ( smile ), вроде там Команда сейчас выстроилась крепкая. Вобщем я почему говорю что афиша прекрасная - обе команды с упором на атаку играют.ТБ - верняк оба матча. wink

С Юве поидее обратная ситуация должна быть.Более вязкое бодание (сначала хотел написать "более тактически изощренные игры" но потом одернулся.это бы значило что Реал играет без тактики.а это не так.просто она у них Иная).В долгосрочной перспективе это тоже для Зенита полезно - надо и с такими поиграть.

Кстати когда смотрел статистику Реала, обратил внимание на разницу мячей у второй команды Ла Лиги - Вильяреала: 63-40. Довольно "сушёная" команда,похоже. smile

JackДата: Понедельник, 15.09.2008, 00:58 | Сообщение # 7
Соперники Зенита по группе в своих чемпах в этот викенд:
Чемпионат Италии. Серия А.
2-й тур.
"Ювентус" - "Удинезе" - 1:0 (0:0)
Гол: Амаури, 67.

Испания. Премьера. 2-й тур
Real Madrid 4 - 3(4-2)Numancia
голы у Реала: Гути,19. Игуаин,26. ван дер Ваарт,33. Кизма - автогол,40.

Чемп. Беларуси.
22-й тур.
Нафтан 1-2(0-1) БАТЭ
голы у БАТЭ: Близнюк, 19- с пен. Мирчев,88.
П.С.: кстати, это тот самый Гена Близнюк, кот является их главным бомбардиром, которому сломали скуловую кость в матче с Андерлехтом и который как-то защищал перед отъездом в Беларусь цвета команды моего города.....

Сообщение отредактировал Jack - Понедельник, 15.09.2008, 01:03

ГазгольдерДата: Понедельник, 15.09.2008, 11:23 | Сообщение # 8
Дата регистрации: 26.07.2008
"Зенит" опять через раз смотреть придется, уж больно поздно запись.... Плавное чередование с Киевом smile

Quote (Jack)
кстати, это тот самый Гена Близнюк, кот является их главным бомбардиром, которому сломали скуловую кость в матче с Андерлехтом и который как-то защищал перед отъездом в Беларусь цвета команды моего города.....

Точно. А вот некоторые админы этого не помнят smile

Капитан_ПронинДата: Понедельник, 15.09.2008, 12:39 | Сообщение # 9
Ну всё теперь за БАТЭ болею! tongue

ГазгольдерДата: Понедельник, 15.09.2008, 22:26 | Сообщение # 10
Завтра надо посмотреть "Марсель"-то... Прошлогодние счеты у них, да и "Ливер" давненько не наблюдал. Не уснуть бы только.

Капитан_ПронинДата: Понедельник, 15.09.2008, 22:37 | Сообщение # 11
Кстати что с показами?Как я понял один день на НТВ - другой на Спорте? Какие еще там детали? Помнится Спорт должен был только зенит показывать...или только домашние...шас Илюшу смарю ( lol ) - мож скажет чего на этот счет...

JackДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:25 | Сообщение # 12
Я тоже че-т в смятении насчет показов...вроде говорили, что матчи Зенита; точнее говорилось что матчи наших команд будут показывать по НТВ, да и вся ЛЧ будет на НТВ.....а выходит что опять на Спорте, но с такими же траблами с выездными матчами (т.е. в прямую их кажут ток на НТВ+, а по Спорту в тот же день но в записи)....
Кстати что с показами?Как я понял один день на НТВ - другой на Спорте?

что значит один день? мож я че упустил?!! По крайне мере, два дня на этой неделе - на Спорте....

Сообщение отредактировал Jack - Понедельник, 15.09.2008, 23:32

Капитан_ПронинДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:37 | Сообщение # 13
два дня на этой неделе - на Спорте....

ну и отлично.этот формат неизменно радует уже пару лет.

ГазгольдерДата: Среда, 17.09.2008, 21:53 | Сообщение # 14
Quote (Капитан_Пронин)
ну и отлично.этот формат неизменно радует уже пару лет.

Да, "Зенит" в записи радует просто-таки безумно smile Хотя киевлян посмотрю с удовольствием.

Капитан_ПронинДата: Среда, 17.09.2008, 21:55 | Сообщение # 15
Да меня тоже уже что то тянет в сон. smile Вот думаю посмотреть спокойно эрзац - текстовую трансляцю в Инете или экстремально "со спичками в глазах" по ТВ. smile

JackДата: Среда, 17.09.2008, 22:31 | Сообщение # 16
итак, вчера были сыграны матчи первого тура в группах А,В,С и D...что же примечательного случилось в этих 8 матчах?!?....ну, наверн, одной из сенсаций стало то, что Рома у себя на боле проиграла никому неизвестному клубу из Румынии - ЧФРу....вообще стоит, отметить, что 4 клуба из 4-ой корзины( из кот., как известно, достаются наиболее слабые соперники в группы) набрали 10 очков из 12 возможных.....к клубу Клуж по добыче очков присоединились Анортосис, сыгравший вничью на выезде с Вердером (гр. В), донецкий Шахтер по всем статьям (судя по моментам из обзора) обыгравший на выезде Базель 2-1 (гр.С) и, наконец, Атлетико Мадрид, разорвавший также на выезде 3-0 ПСВ и подтвердивший мое предположение(см пост выше), что клуб из Эйндховена в этой "группе смерти" как раз и не будет бороться за выход в плэйофф...из голов понравились: гол Фернандинью со штрафного в ворота Базеля и ГОл,забитый Стиви Джи ( не тот кот с пенальти biggrin )....сегодня смотрим( точнее получается завтра, т.к. матч покажут после 0.00) дебют Зени в ЛЧ в матче С ЮВе в ТУрине, а также старт Динамо К в ЛЧ под руководством Семина в дом. матче с Арсеналом.....успехов НАМ!!! biggrin

Капитан_ПронинДата: Среда, 17.09.2008, 22:39 | Сообщение # 17
Ну с Кыивом всё понтяно. Разгром обеспечен. Порвут ребят птенцы Венгра.

Вот с Зенитом конечно поинтереснеее.Впринципе всё уже сказано. По первым минутам думаю всё будет ясно. (я конечно же не про результат а про характер игры) Главное чтоб не очканули!

Матч не начался ишчо но уже слышу илюшины витиеватые сопли. А это значит что на Зените Стаг будет работать. Уже хорошо.

Капитан_ПронинДата: Среда, 17.09.2008, 22:44 | Сообщение # 18
Ах да. Про Стиви Джы. Вот смотрю на такие голы как вчера и думаю: Как же они [censored] так бьют!!! Удивительный гол + на таком уровне + только что после травмы. Да и за Членси Лемпард отличился очередной раз. Это к разговору об их парочке в сборной...

Челси кстати в одну калитку вынес ОлимпИк. Неинтересно такие матчи смотреть совсем. Хотя негры там задорные. tongue

Капитан_ПронинДата: Четверг, 18.09.2008, 16:26 | Сообщение # 19
Так для себя и не решил до сих пор - заслуженно ли проиграл Зенит или нет...По первым минутам имело место реально Нервное Начало. На нерве Зенит даже создал самый лучший момент за матч.Комбинация отличная, но Данни недоисполнил. Погребняк вышел ну сверх-заведенный. Быстро получил заслуженную каротчку и после этого уже совсем был не так прссингующ как обычно. Сам себя высек, как сказал бы классик. Вцелом конечно же Ювентус переиграл Зенит в плане опыта выступлений а высоком уровне. Стаг говорил что Камаранези у них там главный плеймейкер. Поэтому когда он в первом тайме получил травму - уже можно было помечтать "ну щас-то...". А ничего не произошло. Ювентус умело...а скорее "солидно" разыгрывал саои комбинации. Несколько раз Трезеге прорывался. Нестареющий душой ветеран Дель Пьеро накртуил в штрафной троих разок. smile В Зените же по непонятной для меня причине все на кого возлагалсиь большие надежды не показали своей игры. Данни пару раз ошибся - стали больше на Аршы играть. Тот видимо до сих пор в прострации что не уехал и косячил весь матч. Ау,Андрюша! Это уже ЛЧ! также Зырянов ничего не показал. СтОит отдать должное - Ювентус показал класс в плане обороны и подстраховочек всевозможных и по первому тайму смотрелся сильнее питерцефф. Во втором произошло кое-что интересное. Ювентус ваще командочка немолодая (по краней мере лидеры) и постепенно просела по физике.Скорости стали походить на Чемпионат Росии.Тут карты и в руки казалось бы.И какой-то отрезок Зенит даже придавил их к своим воротам. Но решил все как всем наверное уже известно один гол со штрафного в исполнении Дель Пьеры. ИМХО здесь полная ответсвенность на плохом вратаре Малафееве. И если поначалу и Стаг упирал и повтро вроде доказывал что Санёк шведой хитрО выкрутил в дальний, то когда из-за спины удар показали...госопда,мяч по центру залетел и летел просто парашютом без особой какой-то смены траектории dry Я то давно говорю что Слава вратарь не ахти. Тут опять известная в футболе ситуация - "хороший парень, но игрок так себе". Ну а уж как 15 минут доиграть это итальянскую команду учить не надо. Плюс там защитник на замену вышедший раскочегарился, плюс Сиссоко наконец то смог себя проявить воспользовавшись тем что все умелые игроки к тому времени уже устали а у него здоровья на пятерых. Про него кстати особый разговор. Такого "деревянного" негра пожалуй не припомню. Интересно над ним там тоже все прикалываются как над Погребняком у нас. biggrin

Короче, ничего особого Юве не создал у ворот Зенита, но гол свой все же забил. 1-0. Классика жанра для того что раньше называлось "итальянский футбол". Про Зенит же конечно "фразу Зырянова" не скажешь - неплохо вцелом, но я так и не понял почему Костя/Аршы/Данни не дали жару. У последних двух кстати явная проблема с взаимопониманием. И когда их Дик ставит на разные фланги. (Данни справа, Аршы слева) еще ничо - типа два плеймейкера, но когда они встречачются на поле - там явные непонятки выходят. Пару моментов прям заметил по ходу матча.

Капитан_ПронинДата: Четверг, 18.09.2008, 16:40 | Сообщение # 20
Также одним глазком смотрел на противостояние негров из Динамо Кыив и негров из Арснала Лондон. Последние пять минут конечно прорулили: сначала чудовищным образом испорченный выход 2 напов против 1 защитника и тут же подарочек от Вильяма. Негласное "правило футбола",мать его.

Еще Один Сайт О Футболе - Форум ЕОСОФа » Блок №1 » О Футболе » Лига Чемпионов '08-09
Страница 1 из 512345»
Поиск: