[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Еще Один Сайт О Футболе - Форум ЕОСОФа » Блок №1 » О Футболе » Лига Чемпионов '08-09
Лига Чемпионов '08-09
ГазгольдерДата: Четверг, 18.09.2008, 23:06 | Сообщение # 21
Дата регистрации: 26.07.2008
Спасибо, Саш. Выступлением "Зенита" я вполне доволен, хотя какой-то небольшой осадочек все-таки есть. Обнаглел, забыл, что хорошего обычно понемножку smile Киевлянам чуток концентрации не хватило, а за качество их игры очень рад. Даже несмотря на пришедший по ходу матча на ум видоизмененный рабинеровский слоган "Палыч, которого мы потеряли"...

Капитан_ПронинДата: Четверг, 18.09.2008, 23:10 | Сообщение # 22
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Газгольдер, дарагой, поясни про Динамо. Ну совсем же дерьмово играли sad Или ты скидку на уровень игроков делаешь?

ГазгольдерДата: Пятница, 19.09.2008, 10:37 | Сообщение # 23
Разумеется. Как им позволяли, так и играли. Но не прогнулись там, где могли, в итоге были способны победить. Победить "Арсенал".

Капитан_ПронинДата: Пятница, 19.09.2008, 14:48 | Сообщение # 24
Пробежал глазами по комменатриям действующих лиц и все упирают на небывалую траекторию полета мяча после удара Дель Пьеро:
"Скажу честно, вины Малафеева не вижу. Ему просто не повезло: на его пути попался такой мастер стандартов, как Дель Пьеро, и такой лёгкий мяч, как тот, которым теперь играют в Лиге чемпионов. Вы видели на повторах траекторию? Ну как можно обвинять Малафеева, если мяч поменял её не один, а два раза! Ваш голкипер всё делал правильно. И стенку не поставил, чтобы она не закрывала ему обзор, и позицию выбрал грамотно. Но когда у тебя перед носом снаряд, выпущенный как из пушки, резко меняет курс, то будь ты хоть сверхчеловеком, а шансов отбить его у тебя очень мало! Если повезёт, ещё успеешь инстинктивно махнуть рукой в нужную сторону, если нет – пиши пропало.

это какой-то вратарь на сайте С.-Э.

Ксожалению сам гол достать не могу. На тубе УЕФА жоско прищучила всех кто выложил, типа авторские права и все дела. А у них на сайте я должен за повтор два доллара заплатить.А не пошли бы они на х.й с таким подходом.

JackДата: Суббота, 20.09.2008, 02:23 | Сообщение # 25
Дата регистрации: 30.08.2008
По первому матчу Зене в ЛЧ полностью согласен с уважаемым Админом. Но, пожалуй, есть, что добавить к вышесказанному. Итак, по-видимому, Капитану_Пронину сложно для себя определить: по делу ли проиграл питерский клуб или нет(впрочем, как и мне) по той причине, что, в целом, играли команды достойные друг друга и сказать, что кто-то кого-то переиграл - сложно, т.к. острых, по сути, голевых моментов у чужих ворот противники не создали. Даже в какой-то степени в этом преуспел Зенит( момент с участием ДАнни). Закономерным исходом матча была бы ничья, если бы не одно НО, Зенит играл с ЮВентусом, с клубом у которого за плечами огромный международный опыт, большинство игроков на виду в Европе, да и не будем забывать питерцы играли с командой итальянской серии А, для которой одного гола достаточно, чтобы матч свести к своей победе. В этом поединке Юве в полной мере это продемострировал. Мяч, забитый все еще играющим(и как играющим!!!), не увядающим Дель Пьеро со штрафного, по истине, очень красивый. Еще раз несколько раз просмотрел этот злополучный гол. Что тут сказать!?! Да, не отрицаю, что в бОльшей мере этот мяч на вине нашего голкипера. Об этом говорит и заранее неправильная выбранная позиция вратарем в своей штрафной(видимо, Слава рассчитывал на навес и поэтому далековато вышел) и то, что гол был забит со штрафного в 30 метрах от ворот (не менее) Но, что при этом важно!?! Бил мастер высочайщего класса (потому как мало кто отважится с такого расстояния запустить такой удар), да и сам удар был непростой. По повтору сразу и не скажешь, что там как-то особо круто мяч изменил траекторию в полете( даже скажу более, кажется, что он летит просто прямо по дуге, конечно с небольшим кручением, не без этого). НО смутило, то, что Слава вначале дернулся вправо, а потом влево( но уже к сожалению было поздно, мяч, пущенный Дель Пьерой влетел как раз в левый угол ворот от МАлафеева). О Чем это говорит?!? ПО всей видимости, траектория мяча все-таки менялась, хотя видео говрит об обратном. НО повторюсь, гол, безусловно, на вратаре. У СЛавы может даже был бы шанс отразить, но он изначально занял неправильную позицию и получилось так, что его как будто перекинули, (ввиду его шарахания в противоположный угол+ изначально неправильнозанятая позиция).....Фу-х-х...с голом кажется закончил.....Далее...НО несмотря на это,ИМХО, Малафеев не достоин слов в нижеприведенных мной цитатах со стороны Капитана Пронина:
полная ответсвенность на плохом вратаре Малафееве

Я то давно говорю что Слава вратарь не ахти. Тут опять известная в футболе ситуация - "хороший парень, но игрок так себе".

Малафеев вполне достойно отстоял всю прошлую еврокубковую баталию Зенита в КУ, во многих матчах выручал(почему-то на память приходит матч с Марселем на выезде, где он немало вытащил непростых мячей), да и в этом матче вполне солидно смотрелся. Даже удалось в одном из немногочисленных голевых моментах со стороны Юве выудить довольно непростой мяч из угла, посланный головой Поульсеном. В чемпионате тоже давно не портачил, вроде бы полностью избавился от своего главного недостатка- неуверенных выходах.....и по мне, по праву, является вторым вратарем России (хоть так Хиддинк и не считает, ставя 2-ым Габулова) ИМХО...
Согласен по пункту, что Данни и Арши, вроде игроки большого потенциала в плане креативности в атаке, но получается,как мне кажется совсем наоборот, что один подавляет другого....быть может это просто мое бурное воображение - не более....приглядимся к этому дуэту поближе...
Кстати, стоит заметить, что не так все благополучно получается у Зенита и как многие считают - мол проигран один матч, да и тот на выезде, вся борьба впереди....но, замечу проигран главному конкуренту за выход....следующая игра дома с Реалом - очки с королевским клубом, ой, как трудно будет взять.....далее спаренный матч с разозленным БАТЭ, а если еще к этому прибавить, что команды с постсоветского пространтсва играют более яростно с командами из России, то вдвойне они для нас будут непростыми..несмотря на это, конечно надо брать 6 очоечков в копилку.....а в двух последних, по видимому, как раз решится: попадет Зенит в весеннюю ЛЧ или нет....но время -то уже какое будет?!?....чемп уже к этому времени закончится и Зеня будет не в ахти какой форме....так что не так все просто и очки, видимо, в среду были упущены ключевые...

ГазгольдерДата: Суббота, 20.09.2008, 12:00 | Сообщение # 26
Jack, Все правильно, Малафеев вратарь хорошего европейского уровня. Гола я не видел, но у кого, в конце концов, ошибок не бывает? Не нравится он господину админу, что уж тут :))

Quote (Jack)
Согласен по пункту, что Данни и Арши, вроде игроки большого потенциала в плане креативности в атаке, но получается,как мне кажется совсем наоборот, что один подавляет другого....

Это пройдет, господа. Они все-таки вместе играют без году неделя. Такие мастера обязательно общий язык отыщут.

Quote (Jack)
но, замечу проигран главному конкуренту за выход....следующая игра дома с Реалом - очки с королевским клубом, ой, как трудно будет взять.....

А мне кажется, что для "Зенита" легче играть с "Реалом", нежели с продуктом Серии А. Собственно в футболе подопечные Адвокаата выглядят лучше, нежели в тактических "шахматах". "Реал" играть позволит.... В гостях шансов нет, в Питере же вполне и вполне можно прищучить.

Quote (Jack)
далее спаренный матч с разозленным БАТЭ, а если еще к этому прибавить, что команды с постсоветского пространтсва играют более яростно с командами из России, то вдвойне они для нас будут непростыми..несмотря на это, конечно надо брать 6 очоечков в копилку

Не верю в шесть. В Борисове, судя по всему, та еще компания. Ничейку отожмут одну, думаю.

Quote (Jack)
так что не так все просто и очки, видимо, в среду были упущены ключевые...

Вы до игры действительно рассчитывали на очковые приобретения? smile Я - нет.

Капитан_ПронинДата: Суббота, 20.09.2008, 14:07 | Сообщение # 27
я в ничейку верил. да и игра-то равная была - о чем весь разговор.

Джек,ну да спас один раз. Причем именно осмысленное действие совершил вратарь-Слава. А то у нас принято когда с двух метров вдарят со всей дури и мяч попадает в рожу вратарю и тот потом лежит полчиса в нокауте - а в это время комментаторы восхищаются "сейвом" и заводят шарманку о небывалом мастерстве нокаутированного. Утрирую конечно, но думаю вы поняли о чем я. В матчах с Марселем если память не сыграла со мной залую шутку и я правильно припомнил - был как раз этот случай.

Попадание во вратаря не есть сейв!

JackДата: Воскресенье, 21.09.2008, 01:34 | Сообщение # 28
Джек,ну да спас один раз.

ПРо какой раз идет речь? В матче с ЮВе сейв был когда он из угла мяч вытянул....а на протяжении еврокубков того сезона и чемпа России он спасал не единожды...

И разве одними сейвами стоит оценивать качество вратаря?

Капитан_ПронинДата: Воскресенье, 21.09.2008, 11:59 | Сообщение # 29
ПРо какой раз идет речь?

Да да про этот:
В матче с ЮВе сейв был когда он из угла мяч вытянул

.а на протяжении еврокубков того сезона и чемпа России он спасал не единожды...

ой а кто не спасал? работа такая...

И разве одними сейвами стоит оценивать качество вратаря?

А чем еще то? Разве только командованием оброной.Но что-то особо никогда не слышал ничего особенного в этом плане о Славе.

Но это уже оффтопик.Можно тему про вратарей открыть.Чото не охота в ЛЧ всем этим заморачиваться.

ГазгольдерДата: Воскресенье, 21.09.2008, 14:22 | Сообщение # 30
Капитан_Пронин, Малафеев на протяжении второго сезона кряду - безоговорочно первый номер "Зенита", Чонт играл считанные разы. Клуб стал чемпионом России, выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок. Какие вообще к Вячеславу могут быть претензии? smile

Капитан_ПронинДата: Воскресенье, 21.09.2008, 14:32 | Сообщение # 31
Претензия что пропустил гол от Юве. tongue

А безоговорчный первый номер так к этому имет некое отношение лимит на легионеров ИМХО... wink

JackДата: Понедельник, 22.09.2008, 02:10 | Сообщение # 32
ну то, что он вытянул из угла под след. формулировку:
А то у нас принято когда с двух метров вдарят со всей дури и мяч попадает в рожу вратарю и тот потом лежит полчиса в нокауте - а в это время комментаторы восхищаются "сейвом" и заводят шарманку о небывалом мастерстве нокаутированного.

и эту:

ИМХО не подходит: надо было постараться, чтоб из угла вытащить тот мяч
А чем еще то? Разве только командованием оброной.Но что-то особо никогда не слышал ничего особенного в этом плане о Славе.

Я считаю, что кроме сейвов,( а под этим словом я подразумеваю вытащенные тяжелые, сложные мячи, выходы один на один с вратарем и т.д.) вратаря стОит оценивать по уверенной игре в воротах. Поясню на примере: в прошлой ЛЧ в группе ЦСКА недосчитался нескольких очков(кот. могли позволить ему попасть в весну пусть не в плэофф ЛЧ, но в КУ вполне), а все из-за чего?! а из-за грубейших ляпов Вениамина Мандрыкина, тогда подменявшего Игорька, хотя в самом чемпе он не раз спасал армейцев...
Претензия что пропустил гол от Юве.

Неправда, здесь идет спор насчет качественности Славы Малафеева как вратаря.
А безоговорчный первый номер так к этому имет некое отношение лимит на легионеров ИМХО...
Разумно..и в этом, пожалуй, есть доля правды....Камил хороший вратарь и сейчас бы ой как пригодился бы ЛОКО М( можно было бы раскашелится, а то итак бестолку много денег потратили на всяких Якуповичей, Пелиццоли, Левенца и иже с ними), кот. никак со совими вратарями не разберется...Кстати, очень интересный момент у Локо: Рыжиков, что щас стоит( и стоит совсем неплохо) у РУбина - это же вроде их вратарь(всмысле ЛОко)?!? ТАк почему имея проблему с вратарями они отпустили его???
Но это уже оффтопик.Можно тему про вратарей открыть.Чото не охота в ЛЧ всем этим заморачиваться.

Думаю, действительно надо отдельный топик завести про вратарей и снести туда некоторые сообщения отсюдова wink

Капитан_ПронинДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:58 | Сообщение # 33
Я считаю, что кроме сейвов,( а под этим словом я подразумеваю вытащенные тяжелые, сложные мячи, выходы один на один с вратарем и т.д.) вратаря стОит оценивать по уверенной игре в воротах. Поясню на примере: в прошлой ЛЧ в группе ЦСКА недосчитался нескольких очков(кот. могли позволить ему попасть в весну пусть не в плэофф ЛЧ, но в КУ вполне), а все из-за чего?! а из-за грубейших ляпов Вениамина Мандрыкина, тогда подменявшего Игорька, хотя в самом чемпе он не раз спасал армейцев...

Вообще я лично пожизни придерживаюсь тезиса авторство которого приписывают Льву Яшину: "Вратарь должен ловить все что летит в него" - остальное дело защитников (а том смысле чтоб не давать бить "неберущиеся"). Ну а уж если добивать дефиниции то "сейв по капитану пронину" - эпизод с успешно отраженным вратарем ударом по воротам при условии что это произошло в результате его осмысленных действий.

p.s.
Решил поискать в Сети на тему этого самого приписываемого Яшину тезиса. Ничего не нашёл (приснилось мне это что ли? wacko ), зато нашел пару интересных текстов но для другого топика

JackДата: Понедельник, 22.09.2008, 22:23 | Сообщение # 34
Соперники Зени в своих чемпах в последнем туре....
3-й тур
Кальяри - Ювентус 0:1
Гол: Амаури, 39
3-й тур
Расинг 0-2 Реал
голы: Де ла РЕд,54. ван Нистелрой, 74.
23-й тур
БАТЭ 5-0 Шахтер Сл
голы: Близнюк,14. Стасевич, 25. Родионов, 67. Близнюк,84,90.
На данный момент занимаемое место - 1
Удалось немного посмотреть матч БАТЭ с Солигорском...ну чистейшей воды уровень нашего пердива.

Капитан_ПронинДата: Понедельник, 22.09.2008, 22:27 | Сообщение # 35
интересно у БАТЭ Юве тоже 1-0 выйграет?

ГазгольдерДата: Вторник, 23.09.2008, 10:10 | Сообщение # 36
Quote (Jack)
Удалось немного посмотреть матч БАТЭ с Солигорском...ну чистейшей воды уровень нашего пердива

Уй, "Ростов" с "Кубанью" в Мадриде больше бы пропустили, чует мое сердце smile

Quote (Капитан_Пронин)
интересно у БАТЭ Юве тоже 1-0 выйграет?

БАТЭ 1:0 выиграет wink

JackДата: Четверг, 25.09.2008, 11:15 | Сообщение # 37
Соперники Зенита в своих чемпионатах.
Чемпионат Италии. 4-й тур
Ювентус - Катанья 1:1
Голы: Амаури, 16 - Плазмати, 68
Ювентус: Маннингер, Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Ди Челье, Маркьонни (Салихамиджич, 69), Поульсен, Маркизио (Тиаго, 83), Джовинко (Недвед, 84), Амаури, Дель Пьеро.
На данный момент занимаемое место - 5
Чемпионат Испании. 4-й тур.
Реал 7-1 Спортинг Хихон
голы:R.van Der Vaart ,18,33. G.Higuaín ,37. R.van Der Vaart,47. A.Robben,51.Raúl,59,64. - K.Mateo,53.
На данный момент занимаемое место - 2

ГазгольдерДата: Четверг, 25.09.2008, 14:12 | Сообщение # 38
А БАТЭ не играл? smile

Капитан_ПронинДата: Четверг, 25.09.2008, 15:56 | Сообщение # 39
Судя по статистике Реала все зубры в форме. Пощады не жди.

JackДата: Четверг, 25.09.2008, 21:20 | Сообщение # 40
БАТЭ играл сегодня.
Чемпионат Беларуси. 24-й тур.
Гомель 0-2 БАТЭ
голы:Родионов,59,63.
Положение команды - 1место, отрыв от 2-го места - 3 очка и игра в запасе.

Еще Один Сайт О Футболе - Форум ЕОСОФа » Блок №1 » О Футболе » Лига Чемпионов '08-09
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: