[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Еще Один Сайт О Футболе - Форум ЕОСОФа » Блок №1 » О Футболе » Европейский футбол '08-09
Европейский футбол '08-09
JackДата: Среда, 12.11.2008, 00:50 | Сообщение # 21
Дата регистрации: 30.08.2008
Вот интересное про отношения Харри и Ромы...а я-то, думаю, че он его на посл матч Манчестер Сити не поставил... biggrin
Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп признался, что он является противником научных диет, которых придерживался его предшественник Хуанде Рамос. Также специалист, в конце октября ради "шпор" покинувший "Портсмут", с юмором прокомментировал не самое лестное для него сравнение нападающего Романа Павлюченко. Россиянин в своем недавнем интервью выразил удивление раскованностью тренера.

"Было забавно прочитать высказывание моего форварда Павлюченко. На прошлой неделе он сказал, что я выгляжу довольным, как будто только что вышел из паба. Возможно, он просто не привык видеть тренера с улыбкой на лице. Но если быть честным, я не был в пабах почти 30 лет!" - написал Реднапп в своей колонке в таблоиде The Sun.

Напомним, что рассуждая о Реднаппе, экс-капитан московского "Спартака" сказал: "С приходом этого специалиста атмосфера в клубе улучшилась. Мы стали более раскованными. Реднапп - довольно колоритная личность. Шутим между собой, что он выглядит так, как будто только вышел из паба. Но мы все глубоко уважаем тренера".

О диетах, которыми Рамос мучил своих игроков, новый рулевой "шпор" заметил: "Как тренер, которому уже за 60, я не слишком обращаю внимания на всяческие новинки в области спортивного питания и диет для футболистов. Не знаю, что полезнее для них - красное или белое мясо и тому подобное. Но знаю, что разнообразие в еде игрокам не помешает. Регулярно проверяем их вес. Что еще мы можем сделать?! Не могу же я постоянно разъезжать по домам футболистов с проверками. Не могу же я все время проверять, что они там едят. Пока ребята выступают нормально, так что стоит предоставить им больше свободы".

Кстати, сейчас проходя матчи 1/8 Кубка Английской Лиги и завтра 7ТВ опять покажет матч :Тоттенхэм-Ливерпуль, так сказать, повторение(матч-реванш), недавнего триллера АПЛ....думаю, у Ромы есть шанс попасть на поле....

Капитан_ПронинДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:08 | Сообщение # 22
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Павлюченко опять забил:

Самое смешное что гол - близнец того что выше упоминается в данном топике.Ну просто вноль! Опять ногу подставил. Видимо лучше него это никто не делает. biggrin

Капитан_ПронинДата: Вторник, 09.12.2008, 19:58 | Сообщение # 23
Футбольный клуб «Валенсия» будет признан банкротом, если не рассчитается с кредиторами до 31 декабря. По информации газеты Маrca, клубу надо выплатить к этому сроку более 50 миллионов евро. Кроме этого, у «летучих мышей» есть задолженность по зарплате перед своими сотрудниками, а это около 300 человек. Руководство «Валенсии» уже обратилось в один из крупных испанских банков за кредитом. Впрочем, у одного из самых именитых клубов Испании есть еще один выход из кризиса: распродажа своих звезд – Давида Вильи, Давида Сильвы, Хоакина.

жаль жаль. два раза подряд в финале ЛЧ играть...отличная была команда...

JackДата: Пятница, 26.12.2008, 21:58 | Сообщение # 24
О проблемах в "Валенсии" читал за несколько дней до твоего поста в СЭ и там, вроде как, было указано, что руководство "летучих мышей" держит ситуацию под контролем и финансовые проблемы обещало разрулить....так что будем надеяться, что клуб не канет в Лету..
Почти во всех чемпионатах "Большой 5-ки" уже наступило, так сказать, "новогоднее межсезонье" (и только ребята из Англии будут играть как обычно на радость своим поклонникам, перед и после НГ; так уже сейчас в эти минуты проходит очередной тур АПЛ). Итак, к чему я виду?!!!. Мне хотелось бы подвести некоторые итоги.....пока разберемся ч чемпионатом Германии, а там уже далее посмотрим как с другими чемпами выйдет....тем более, одним из соперников Зенита по КУ в 1/16 финала будет немецкая команда - Штутгарт. Начнем, как обычно, для наглядности с турнирного положения ( после 17-ти туров).
1. Хоффенхайм 35
2. Бавария 35
3. Герта 33

4. Гамбург 33
5. Байер 32

6. Боруссия Д 29
7. Шальке 27
...
15. Карлсруэ 14
16. Коттбус 13
17. Бохум 11
18 Боруссия М 11

1-3 - в Лигу чемпионов
4-5 + обладатель Кубка Германии - в Кубок УЕФА
16 - переходные матчи с 3-й командой 2-й бундеслиги
17-18 - выбывают во 2-ю бундеслигу
НАчну с того, что чемпионат Германии мне только удается воочию увидеть из обзоров по 7ТВ, говоря по правде, очень кратких. Но для себя кое-что отметил: сее соревнование очень зрелищно, обильно на голы(обычно по 2 с лишним гола в среднем за матч в каждом туре) и на интригу( в этом сезоне особенно), а также некоторыми интересными кадрами в разных командах. Такой град голов в каждом туре Бундеслиги объясняется очень легко. В отличие от нашего чемпионата( где в посл. время в РПЛ тренеры начинают "плясать", вообщем-то как и положено, от обороны), немчики во главу угла( "БАварию" из этого числа, пожалуй, можно вычленить, т.к. все-таки гранд и ребят в оборону они себе подбирают достойных) ставят атаку и менее требовательны к линии защиты. Доказательством к этому служат и характерные голы (см. обзор biggrin ), их количество, наличие в атакующей линии "зажигающих перцев", да и недавнее избиение Зенитом Баварии и Байера.
Во-первых, при первом взгляде отмечаешь для себя, что во главе турнирной таблицы нет Баварии, а стоит до коле неизвестный "Хоффенхайм". Этот клуб, из деревушки Германии (кол-во жителей не превышает 3 тыс.) довольно ровно прошел 1-ую половину чемпионата. Забил больше всех голов (42 штуки) и пропустил 23. Этот ФК за несколько лет преодолел путь от низших лиг Германии до Бундеслиги (что-то типа нашего "Торпедо-ЗИЛ" - ныне "ФК Москва") и сейчас, уже в первый год, являясь дебютантом, нарушил гегемонию завсегдатаев чемпионата. "Хоффенхайм" идет, не сворачивая, по намеченному руководством клуба пути - а одним из ближайших конечных пунктов данного пути является, немного-немало, выиграть ЛЧ и стать одним из лучших клубов Европы. Что ж пожелаем им в этом удачи. Во главе "Хоффа" стоит Ральф Рагник. Под его предводительством имеется немало молодых ребят. (стоит отметить, что команда по подбору игроков очень" молодая" и самым возрастным игроком в команде является капитан команды С. Тебер, кот. 27 лет). Одним из них является лучший бомбардир Бундеслиги - босниец Ведад Ибишевич, который за 17 туров наколотил 18 мячей. ИМХО-потрясающий результат. В атаке ему здорово помогают сенегалец Демба Ба и нигериец - ОБаси. Большинство игроков, еще раз повторю молоды, и представляют свои молодежки, одним из таких здоровоиграющий в обороне - немец Андрес Бек. В межсезонье вроде как подкупили вратаря - Хильдебранда. Конечно, клубу из немецкой деревушки сложно будет завоевать титул чемпиона Германии (т.к. в спину дышит Бавария), но за Лигу, думаю поборятся.
Нагнавшая в конце 1-го круга единоличного лидера Хоффенхайма, остановилась на второй строчке мощная немецкая "машина" - "Бавария". Если в начале у подопечных Юргена Клинсманна были кое-какие проблемы, то со 2/3 первого круга у мюнхенцев наладилась и игра, и завоевание очков. Так, к слову, Бавария уже 11 туров подряд непроигрывала. А в концовке и вовсе обыграла в драматичном матче у себя на поле Хоффенхайм 2-1 (поединок вроде бы катился к закономерному 1-1, гол за Хофф, кстати , забил Ибишевич, но , буквально в доп. время матча победу мюнхенцам принес Лука Тони). Посл., 17-й тур Бавария сыграла вничью 2-2 со Штутгартом. НУ состав у БАварии, конечно, богат на экземпляры. Ворота после ухода на отдых защищает Ренсинг, в защите блистают сборники Лам и ван Бюйтен, нестареющий Лусио, Демикелис и перешедший из Милана М. Оддо. Иногда на замену появляется Вилли Саньоль. Полузащита и вовсе звездная. Конечно, осоьбенно выделяется Франк Рибери, кот. дирижирует атакой мюнхенцев. Помогают ему Х. Алтынтоп, Швайнштайгер, ван Боммель, зе Роберто, Тим Боровски (перешедший из Вердера) И Т.Д. Ну а в атаке лица знакомые - это Клозе, Тони и недовольный свои положением в команде( т.е. сидением на замене) Л. Подольски.
Неплохо идут дела у команды с Альнц Арены и в ЛЧ. Там, напомню, им предстоит встретиться в 1/8 финала с лиссабонским Спортингом.
Вслед за Баварией 3-е место заняла неплоховыступающая в этом сезоне берлинская Герта. Во главу угла команда ставит общую дисицплиннированность и игру в обороне. В воротах здорово стоит чех Ярослав Дробны, в обороне отличаются надежностью ветераны хорват Йосип Шимунич и Арне Фридрих. В полузащите блистают венгр Пал Дардаи, швейцарец Фабиан Лустенбергер и ,особенно выделю молодого сербского хава Гойко Качара. В атаке играет бессменный лидер - серб Марко Пантелич, ему помогает украинский форвард Андрей Воронин, также из тех кто иногда отличается - это Лукаш Пищек, Валерий Домовчийски и Раффаэль.
4-ю позицию занял ГАмбург во главе которого с этого сезона стоит бывший тренер Тоттенхэма - Мартин Йол. Команда с одного из главных морских портов в Германии начала этот чемпионат лучше, чем окончила, точнее его 1-ый круг. Последние победы одержаны не более чем в 1 мяч, да и многие очки вырывались на последних минутах. Что можно сказать о составе команды? Наверное, главной поетерй перед началом сезона стал уход звезды Гамбруга Рафаэля ван дер Ваарта в Реал вокруг которого строилась атака северян. Ушел и Мохаммед Зидан, правда, я не помню куда...он тоже забивал много голов. НО на замену голландцу пришел Петр Троховски - молодой полузащитник Германии. Теперь он разгоняет атаки и в клубе, и в сборной. Главным приобретением межсезонья стала покупка напа сб Хорватии из дортмундской Боруссии - Младена Петрича. Именно он и знакомый нам по выступлениям за московский ЦСКА Ивица Олича забивают бОльшую долю мячей Гамбурга. В целом, несмотря на все проблемы (выпадало много игроков из-за травм), подопечным Мартина Йола по силам удержаться на этой позиции.
Вслед за Гамбургом остановился леверкузенский Байер. Но это не тот весенний Байер, который был обыгран Зенитом в КУ. В команду пришел новый тренер - вместо Михаэлла Скиббе - Бруно Лаббадия(взят из команды 2-го дивизиона "Грейтер Фюрта"). Была сделана сверхудачная покупка неплохого напа Кельна Патрика Хельмеса(забил за 1круг 17 мячей), + к этому уже был хороший форвард - Штефан Кисслинг. Ворота защищает подающий надежды молодой вратарь - Рене Адлер. В основном новый тренер полагается на воспитанников "аспириновых" и что удивительно, в столь короткий срок он сумел привить команде зрелищную атакующую игру.
Второй круг начнется в конце января, но уже сейчас понятно, что нас ожидает упорная борьба за пьедестал Бундеслиги. Да, скорее всего набравшая ход Бавария сместит с 1-го места выскачку этого сезона - Хоффенхайм, но в остальном - еще ничего не понятно. Все 5 команд идут в турнирной таблице ноздря-в-ноздрю. А, если еще вспомнить что недалеко отстали Боруссия Д, Шальке, Вердер Вольфсбург и Штутгарт, то соперничество немецких клубов сулит нам жаркое.
Большой материал был взят с украинского портала:http://football.ua/, где очень здорово, весело, кратко и толково оповещает о Бундеслиге Денис Трубецкой...так что советую wink
Кому стало интересно узнать поболее о чемпе Германии - даю ссылочки все того же спецкорра с того же сайта...
про Хоффенхайм:http://football.ua/germany/news/55222.html
про Баварию:http://football.ua/germany/news/55148.html
про Герту:http://football.ua/germany/news/55106.html
про Гамбург:http://football.ua/germany/news/55081.html
про Байер:http://football.ua/germany/news/55012.html
Также неплохо он подвел итоги 1-го круга по лучшией 5-ке игроков с каждой линии команд Бундеслиги...
атака:http://football.ua/germany/news/55197/page2.html
полузащита:http://football.ua/germany/news/55165/page2.html
защита:http://football.ua/germany/news/55152/page2.html
вообщем ознакамливаемся))

JackДата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:47 | Сообщение # 25
Сначала о матче Тоттенхэма с Уиганом в Кубке Англии. Я тут его на форуме анонсировал вовсю, а сам толком не посмотрел biggrin . Удалось зацепить только с минуты 20-ой второго тайма и, что удивительно, многого не упустил ( в плане голов) Сразу скажу, что опять дублем отметился Роман Павлюченко (что-то его прям прет в этих кубках Англии). Еще до НГ были какие-то сомнения в удачности выступления россиянина в Англии за Тоттенхэм, но не смотря , признаюсь честно, на все пренебрежение к нему, стоит отметить, что "спящий гигант" уже заслужил хотя бы того, что действительно чего-то да стОит (сорри за тавтологию). Да, быть может, Рома и забивает, как я уже упомянул выше, в основном не в АПЛ, а кубках( где обычно команды основу не выпускают), да и, опять заметил, что игроки "шпор" особо на него и не играют, но он все забивает и забивает. Итак, 1-ый гол я не видел. Оказывается забил он его с пенальти,как я понял из прочитанного с ним интервью( о нем ниже). Далее Тоттенхэм сделал счет 2-0. Стоит сказать, что команда Реднаппа контролировала весь ход игры. В конце матча Уигану удалось один мяч сквитать. А уже когда, по сути, закончилось не только основное , но и дополнительное время, Павлюченке удался неплохой крученный удар из-за пределов штрафной. Гол, действительно, получился хорошим, но основная заслуга в нем, как мне показалось, вратаря гостей, т .к. он был забит в ближний угол, да и игроки Уигана уже к тому моменту потеряли все надежды( получилось так, что доп. время закончилось на их атаке и судья почему-то не дал свисток - а игроки Тоттенхэма перехватили мяч и пошли в атаку, венцом кот и стал гол россиянина...короче гвря, все уже в тот момент и не играли). Что опять брсилось в глаза: игроки "шпор" не особо на Рому-то и играют, а он все бегает- старается и руками машет , чтоб ему, свободному, дали пас. Но даже когда он получал пас, старался сразу освободиться и ударить (так кстати и забил свой 2-ой мяч в матче) , не играя в пас на своих......короче, своего рода взаимно поступая. Собсс-но поэтому наверн на него мало в атаке и играют. Вощем, Роман перенял что-то похожее на то, что имеется у Александра Кержакова с его "Бил, бью и буду бить". Собственно, по матчу у меня все.
Команда здорово игрет в кубках, он у нее опять имеются некие проблемы в чемпионате, что выливается в то, что она опять стоит на гране вылета.
После матча Павлюченко дал интервью уже всем знакомому Игорю Рабинеру....копирую из Сэ от корки до корки.... biggrin

Игорь РАБИНЕР
из Лондона

Я замерзал, как ледышка, у центрального входа на "Уайт Харт Лейн" - и, поверьте, не могло быть ощущений приятнее. Потому что стоять и ждать нашего футболиста, который только что на твоих глазах сделал дубль в Англии в поединке с "Уиганом" (3:1) и вывел свою команду в очередной этап Кубка страны, - огромное удовольствие вне зависимости от температуры воздуха. Волновало другое: выйдет ли Роман Павлюченко, который о моем визите не знает, именно здесь - где знающие люди рекомендовали мне его поджидать. А если и выйдет, то согласится ли на таком холоде разговаривать.

Вышел. Согласился. И улыбнулся своей фирменной широченной улыбкой - улыбкой искреннего человека без двойного дна. То, что знакомый ему российский журналист стал живым свидетелем двух его английских голов, было Роману явно приятно. Сняв с плеч маленькую дочку, он бережно передал ее жене. Те отправились в машину, Павлюченко же пять минут отвечал на вопросы спецкора "СЭ".

- С победой вас, Роман, с дублем - а заодно и с наступившим 2009-м! Как провели Новый год?

- За поздравления - спасибо. Праздник провел с семьей. Посидели дома, потому что меньше чем через двое суток предстояла игра. Все аккуратно: ужин - и спать (смеется).

- Хоть немного шампанского себе позволили?

- Чуть-чуть позволил. Но не более.

- А в команде Новый год как-то отмечался?

- Новый год - нет. Наверное, все так же, как и я, были с семьями. Сегодня приехали прямо на стадион, пообедали, посидели полтора часика, послушали установку - и вышли на игру.

- В Англии вы дебютировали в этом сезоне, и 2 января играть вам прежде не приходилось. Как ощущения?

- Хм-м... Конечно, непривычно. Раньше я в это время всегда отдыхал. А что делать? Каждый футболист должен быть профессионалом и уметь перестраиваться по ситуации, в которую попадает.

- У вас это получилось. Ожидали, что сразу после болезни, которая настигла в конце минувшего года, Харри Рэднапп выставит вас в стартовом составе?

- Уже дня за три-четыре знал, что буду играть. На тренировках это было видно, наигрывали схему.

- А что за вирус вы подхватили?

- За день до игры с "Вест Бромвичем" вдруг ночью поднялась температура. Плохо себя почувствовал, заболел - и три дня с этой самой температурой провалялся. До сих пор охрипшим голосом говорю.

- Эти три дня не тренировались?

- Нет-нет. Находился под "домашним арестом".

- Зато в новом году сразу вышли в стартовом составе. Было предчувствие, что забьете?

- Было. До игры как-то легко себя ощущал, настроение хорошее было, веселое. Чувствовал почему-то, что забью.

- Даже по первому тайму было ощущение, что игра у вас идет. Только мне казалось, что вы очень много на команду играете - даже в ущерб себе.

- Мне тренер говорит, чтобы я принимал мячи спиной к воротам и отыгрывался. Я и старался играть на команду, потому что не мое это - обводить. Я не Марадона. Мое дело - придержать, отдать и забить гол. Вот и все.

- Но в первом тайме вы делали все, что угодно, - только не били.

- Может быть, не было таких моментов для удара. После перерыва, возможно, "Уиган" подсел, а мы чуть прибавили. Все равно, считаю, мы вели и контролировали всю игру.

- Настроение-то в команде наверняка было не особенно радужным после того, как "Тоттенхэм" после поражения от "Вест Бромвича" вновь встал на грань вылета.

- Конечно, проигрывать неприятно. Но все поправимо. Считаю, сегодняшняя победа должна сплотить команду, и все будет нормально.

- Вас признали лучшим игроком "Тоттенхэма" в ноябре, а в декабре голевой прицел у вас сбился. Что случилось?

- Да, прицел пропал. Но это потому, что я накапливал силы для января (смеется). На самом деле всегда все хорошо не бывает. Иногда случаются взлеты, иногда - падения. Надо тренироваться и не опускать руки. И все вернется.

- То, что вам доверили бить пенальти - так и планировалось?

- Обычно пенальти бьет Даррен Бент, но в этот момент его на поле не было. Поэтому решил взять на себя.

- Попросили, чтобы дали пробить вам?

- Нет, не просил. Но хотел пробить. Был уверен, что забью.

- Когда подходили к точке, никаких сомнений не испытывали?

- Вообще спокоен был. Еще до того, как подойти, сказал себе, что буду бить в левый угол.

- Мяч вошел в ворота впритирку со штангой…

- Да. Бил наверняка, чтобы вратарь, даже если угадал, все равно не достал бы.

- Что, кстати, произошло с Бентом, замененным в первом тайме?

- Я у него спросил - говорит, что-то с пахом. Или мышцу какую-то потянул. Точно не знаю.

- Показалось, что найти взаимодействие с Бентом вам сложнее. С Кэмпбеллом как-то получше получилось.

- Уверенно чувствую себя и с Бентом, и с Кэмпбеллом. Этот вопрос надо задать тренеру - со стороны виднее.

- На последних секундах вы забили еще раз - красивым крученым ударом издали...

- Мне кажется, там вратарь плохо сыграл. Не такой уж сильный был удар - может, он не видел момента, когда он был нанесен, поскольку я бил из-под защитника.

Тут настала пора прощаться: Павлюченко в машине уже заждались родные.

"Еще раз с Новым годом! Желаю, чтобы он целиком получился для вас таким же, как первый матч", - эти слова, думаю, на моем месте произнес бы каждый. "Спасибо большое! Будем надеяться!" - ответ Павлюченко, наверное, также нельзя назвать оригинальным. Но когда людям просто хорошо, и они говорят друг другу теплые слова, оригинальность и не нужна. О чем-то подобном когда-то ведь и Лев Толстой говорил - что все счастливые семьи счастливы одинаково.

Российская футбольная семья в прошлом году, году Euro, стала счастливой - и Роман Павлюченко был в том обретении счастья одной из главных фигур. Такой, верю, останется и впредь. "Будем надеяться" - говоря словами нападающего "Тоттенхэма".

Редакция "СЭ" благодарит специализацию "Менеджмент в игровых видах спорта" Государственного университета управления за организацию командировки нашего корреспондента в Англию.

JackДата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:55 | Сообщение # 26
Не могу пропустить совершившийся вот-вот переход Ивицы Олича из Гамбурга в Баварию. Очень нравился мне он своей настырностью еще по выступлениям за армейцев и за сборную. А перейдя из стана ЦСКА в немецкий клуб здорово заиграл и там. Надеюсь, все у него удачно сложится и в мюнхенском клубе.
Ивица Олич:
"Это последний крупный контракт в моей карьере"

Форвард "Гамбурга" и сборной Хорватии Ивица Олич заключил с "Баварией" контракт до 2012 года с возможностью продления еще на сезон, сообщает Bild. В мюнхенском клубе экс-нападающий ЦСКА будет зарабатывать 4,5 миллиона евро в год. Кроме того, Олич получит крупный бонус за подписание договора. Отметим, что "Гамбург" предлагал хорвату новое соглашение на 3 миллиона евро в год. Олич присоединится к "Баварии" по окончании нынешнего сезона, когда у него закончится действующий контракт.

"Да, со следующего сезона я буду выступать за "Баварию", - заметил форвард. - Мне было сложно принять это решение. Я долго обсуждал переход с моей семьей и друзьями. Почему я все же принял это решение? Это последний крупный контракт в моей карьере. Кроме того, важна спортивная составляющая. С "Баварией" у меня хорошие шансы выступать в Лиге чемпионов. Так что Мюнхен подходит по всем параметрам. Не знаю, все ли мне верят, но решение о переходе далось очень тяжело".

Олич также заявил, что не боится того, что в "Баварии" ему уготована судьба Лукаса Подольски, который редко попадает в основной состав. "Я никогда не боялся конкуренции и всегда добивался своего. В "Баварии" я буду играть", - добавил хорват, который, как и в ЦСКА, стал в Гамбурге любимцем болельщиков.

Сообщение отредактировал Jack - Воскресенье, 04.01.2009, 23:56

JackДата: Четверг, 08.01.2009, 13:48 | Сообщение # 27
Вслед за матчем в 1/32 Кубка Англии, Тоттенхэм сыграл тоже в Кубке, но уже Английской лиги и на стадии 1/2 финала. Соперником был клуб, кот. подряд выкинул 3 лондонских клуба:Фулхэм, Челси и Арсенал. Харри Реднапп опять в стартовом составе выпустил Рому Павлюченко. Все перепетии матча описывать не буду...выложу-ка лучше статью из СЭ про этот матч....там у спецкорра это довольно неплохо получилось....только есть один недочет:игрок Барнли Патерсон забил после великолпного прохода некоего Кинга, а не Уэйда Эллиотта(хотя быть может это его прозвище- хез)....так вот этот парень(кстати, принадлежащий МЮ, как впрочем, и Фрэйзер Кэмпбелл у Тоттенхэма - считаю что сей чернокожий страйкер напорядок повыше Ромы) выделялся на фоне своих сотоварищей по команде.....да и весь 1-ый тайм Барнли держал игру в своих руках( как вчера Дерби Каунти в матче все с тем же МЮ) и сей счет ничего не предвещало......
так вот про матч я выложу статью.....но что примечательно - опять забил Павлюченко и что самое интересное- это, видимо, его первый в карьере biggrin трудовой красивый гол,кот он забил за счет собственный индивид. действий.....и после вопроса корр-та СЭ в этой статье: "И кто теперь скажет, что этот человек не способен создавать голы из ничего, что ему не обойтись без подыгрыша?" Я теперь уже сомневаюсь смогу ли ответить на него утвердительно....
Вот собсс-но сама статья про этот матч:http://news.sport-express.ru/online/ntext/27/nl277611.html
П.С.: забыл сказать что в 1/2 - будет и ответный поединок с барнли, но уже на его поле.....но думаю, уже предрешено, что Тоттенхэма сыграет в финале.....но вопрос теперь состоит в том, сможет ли у себя МЮ отыграть фору в один мяч, добытую Дерби вчера (матч закончился со счетом 1-0) и выйти в финал на команду Павлюченки...

Капитан_ПронинДата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:01 | Сообщение # 28
старается и руками машет , чтоб ему, свободному, дали пас. Но даже когда он получал пас, старался сразу освободиться и ударить (так кстати и забил свой 2-ой мяч в матче) , не играя в пас на своих......короче, своего рода взаимно поступая

да не взаимность это а нервозность. старается по максимуму использовать имеющийся минимум моментов.отсюда и суета и прочая .уета smile кстати про Кержакова в тему вспомнил ты. Он в Севилье тоже столкнулся с отсутсвием газеты Спорт-Экспресс из которой бы его коллеги могли бы прочитать какой он крутой нап и поэтому пришлось тоже истерить что проявляется в страхе взять игру на себя и желании поскорей бы отпасовать кому-нибудь (нередко сопернику smile )

Да Олич канешно отличный форвард. Бавария кажется как раз для него команда. Подольскова в утиль нах теперь с чистой совестью! Да и Паша Грибник видимо теперь тоже пролетаем мимо Мюнхена,да?

Редакция "СЭ" благодарит специализацию "Менеджмент в игровых видах спорта" Государственного университета управления за организацию командировки нашего корреспондента в Англию.

Интересно. Мы тут скромненько топик делаем про Менеджмент а в Маськве целая специализация есть такая. biggrin Надо будет залезть в госреестр - глянуть чо проходят там. smile

ГазгольдерДата: Среда, 14.01.2009, 10:00 | Сообщение # 29
Дата регистрации: 26.07.2008
Quote (Капитан_Пронин)
да не взаимность это а нервозность. старается по максимуму использовать имеющийся минимум моментов.отсюда и суета и прочая .уета

Гениально. Лучше и не сказать. Правда, если продолжит забивать, сделает себе там имя и осознает то, что он его сделал - может успокоиться. "Заснуть"-то в Англии не дадут, так что оно на пользу...

Quote (Капитан_Пронин)
Да и Паша Грибник видимо теперь тоже пролетаем мимо Мюнхена,да?

По-моему, им больше из Англии интересовались. Но до конкретики вроде так и не дошло.

Капитан_ПронинДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:05 | Сообщение # 30
В воскресенье в 19.30 по московскому времени Россию, в течение нескольких месяцев восторженно следившую за английской кампанией Романа Павлюченко, постигло первое разочарование. Странный портсмутский человек по фамилии Дэвис совершил футбольное преступление. Не знаю, куда он летел, но точно не за мячом, который проследовал в нескольких метрах от "летчика". Конечной же точкой его полета стал голеностоп Павлюченко. Уже по тому, как Роман падал - с вывернутой лодыжкой, не имея возможности даже увидеть пике Дэвиса - было ясно, что игру он не продолжит. Мучения форварда на траве, когда он то ли от боли, то ли от отчаянья тряс рукой, эту догадку подтвердили.

Такие дела. Интересно что ждет Аршы который одной ногой уже в Арсе.Вот так вот сходу не припомню в его карьере серьезных травм. В Англии же без проблем эту статистику могут выправить. Два раза во время матча видел как ноги ломают Сиссе и бразило-хорвату из Арсенала. Оба раза это произошло в АПЛ. Мда.

ГазгольдерДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:45 | Сообщение # 31
Капитан_Пронин, Ноги везде ломаются. Никто не застрахован, думаю. Главное, что Сиссе тогда поправился, Эдуардо Силва тоже вот-вот в строю будет, а с Павлюченко и вовсе ничего страшного не случилось, как выяснилось...

JackДата: Вторник, 20.01.2009, 01:03 | Сообщение # 32
...а с Павлюченко и вовсе ничего страшного не случилось, как выяснилось...

Это для порядку... biggrin

Сразу после матча корреспондент "СЭ" позвонил единственному российскому легионеру в английской премьер-лиге и с облегчением узнал о том, что травма, похоже, оказалась несерьезной.

- Врач осмотрел меня в раздевалке и успокоил: повреждены только поверхностные мягкие ткани, - сказал Павлюченко. - А вот поначалу было очень больно, да и ушла боль не сразу. Но сейчас уже все терпимо.

- Вы видели, что Дэвис "подкатывается" под вас сзади?

- Да, видел боковым зрением, что он летит прямо в меня.

- И что, ногу нельзя было убрать?

- Убирать ноги - не по мне. Я, наоборот, ставил ее так, чтобы гарантированно оказаться на мяче первым. Кто в английском клубе будет держать в составе футболиста, убирающего ноги в стыках?!
......
- К следующему матчу восстановитесь?

- Следующий у нас уже в среду - в Кубке лиги против "Бернли". Поэтому сейчас сказать что-либо однозначно трудно. В понедельник пройду обследование, и тогда все станет окончательно понятно.

JackДата: Вторник, 20.01.2009, 02:00 | Сообщение # 33
Думаю, теперь Алексею Березуцкому есть к кому приглядеться в составе Астон Виллы.

Лучшим игроком декабря в АПЛ стал Эшли Янг, а тренером - Мартин О'Нил.

Все награды за декабрь в английской Премьер-лиге отправились в «Астон Виллу»

Лучшим игроком декабря в английской Премьер-Лиге признан хавбек бирмингемской «Астон Виллы» Эшли Янг, сообщает ВВС. Эта награда стала для него третьей за год, что является рекордом лиги.

Лучшим же тренером последнего месяца 2008 года был назван наставник этого же клуба Мартин О'Нил, сообщает ВВС

Тем паче, что в самом матче армейцу не раз придется столкнуться нос к носу с Янгом...

Капитан_ПронинДата: Вторник, 20.01.2009, 02:33 | Сообщение # 34
Да чо то всё страшнее и страшнее с каждым днём. wacko Пролетят похоже кони. Жаль будет не увидеть эту зарубу конечно. cry

JackДата: Вторник, 20.01.2009, 02:44 | Сообщение # 35
Жаль будет не увидеть эту зарубу конечно.

С чего ты взял, что не покажут?

Капитан_ПронинДата: Пятница, 23.01.2009, 00:30 | Сообщение # 36
В сложное время живем,товарищи.Мало того что Кризис, так еще и футбол уплыл с общедосупных каналов. cry И если бы не 7тв! biggrin ...короче как известно показывают они Кубок Английской Премьер-Лиги. Самое что ни на есть третьесортное зрелище! Но только там "простой зритель" имеет шанс хоть одним глазком глянуть на Английский Футбол (о котором ниже) и что самое важное - на Рому Павлюченко. . Ну там как нам уже Джек рассказал (см. пост №27 в этом топике) Шпоры в полуфинале с Барнли встречались (середняк первой лиги) и победили казалось бы с комфортным счетом в первом матче. Но не таков Английский Футбол! 3-0 к 90ой минуте! Получите-распишитесь! Даже Харри Реднапп на долю секунды потерял свою невозмутимость. lol Плюс еще на Рыбалке Семерке же и Елагин подрабатывает - короче "сортность" зрелища буквально на глазах стала расти! Прекрасное футбольное представление получилось в итоге. Да еще и среди зимы. И всё бы ничего...ну подумаешь пролетали Спурс мимо финала лиги после трех мячей форы в первом матче, так вот на 118 минуте возьми да забей...Роман Павлюченко. Нет,ну это ваще! И главна опять "фирменный гол" имел место - тупо подставил ногу под прострел. Тут же следом еще кто-то добил "поплывших" Барнли...вобщем как и предсказывал наш матёрый букмекер Джек - в финале Тоттенхем сыграет с Манчестером.Юнайтедом.

Но и это еще не всё! В Кубке Англии Тоттенхем уже на этой неделе играет с.....МЮ. . Да и Рома, вопреки прогнозам паникёров wink никакой серьезной травмы не получал. Уже бегает и забивает вон. Так что и МЮ может забить. А не забьет - ну так с Видичем бок о бок сыграет. Как в былые времена. cry

ГазгольдерДата: Пятница, 23.01.2009, 00:37 | Сообщение # 37
Quote (Капитан_Пронин)
Так что и МЮ может забить.
А ведь и вправду - может.... Думал, после Канчельскиса уже ничего подобного не будет biggrin Что ж, дожил.

JackДата: Суббота, 24.01.2009, 23:40 | Сообщение # 38
Quote (Газгольдер)
Quote (Капитан_Пронин)Так что и МЮ может забить. А ведь и вправду - может.... Думал, после Канчельскиса уже ничего подобного не будет Что ж, дожил.

Так ведь и забил же, причем головой и на опережение...кого бы могли подумать???..правильн - Неманьи Видича....правда, не особо это помогло - наличие..... тьфу.... точнее отсутствие многих ведущих игроков в составе Тоттенхэма привели к поражение этого клуба МЮ со счетом 1-2.....

ГазгольдерДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:12 | Сообщение # 39
Quote (Jack)
Так ведь и забил же, причем головой и на опережение...кого бы могли подумать???..правильн - Неманьи Видича....правда, не особо это помогло - наличие..... тьфу.... точнее отсутствие многих ведущих игроков в составе Тоттенхэма привели к поражение этого клуба МЮ со счетом 1-2.....

Да, гол выглядел симпатично. К слову, игра "Тоттенхэма" мне в нынешнем сезоне решительно не нравится - не прослеживается генеральной идеи, очень много бестолковщины. Да и уровень футболистов не так, чтобы очень... "МЮ", думаю, выиграл бы и при наличии в составе лондонцев Гомеса, Кинга, Вудгейта и пр. А Роман марку держит, молодец.

Капитан_ПронинДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:15 | Сообщение # 40
Включил при счете 1-0 в пользу Тоттенхема. Первая мысль: "Не дай бох опять он!!!". В перерыве Елагин подтвердьл мои опасения. biggrin А вот самогО гола то я и не видел. Щас поищу в Интернетах. Ну далее конечно буквально за 2 минуты МЮ мастерски перевернул всю ситуацию и без проблем довел матч до победы. Не думаю что и в финале КЛ у Дьяволов возникнут какие-то проблемы с подопечными Гарри...

Еще Один Сайт О Футболе - Форум ЕОСОФа » Блок №1 » О Футболе » Европейский футбол '08-09
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: