[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Еще Один Сайт О Футболе - Форум ЕОСОФа » Блок №1 » О Футболе » Европейский футбол '08-09
Европейский футбол '08-09
Капитан_ПронинДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:26 | Сообщение # 41
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin

А что, неплохо.

ГазгольдерДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:54 | Сообщение # 42
Дата регистрации: 26.07.2008
Quote (Капитан_Пронин)
Не думаю что и в финале КЛ у Дьяволов возникнут какие-то проблемы с подопечными Гарри...

Верно, если манкунианцы опять сыграют составом, максимально приближенным к боевому. Все-таки молодежь сыровата у МЮ. Бразильчик молоденький на левом краю будущая "звезда", но еще физически слабоват, вратарь Фостер не впечатлил...

Капитан_ПронинДата: Вторник, 27.01.2009, 23:19 | Сообщение # 43
Кстати слышал что Тоттенхем прикупил Куддичини. Как по мне - усиление.В "старом Челси" он был хорош. Да и вратарская позиция явно требовала услиения.

JackДата: Среда, 28.01.2009, 00:36 | Сообщение # 44
Дата регистрации: 30.08.2008
Да, Кудичини хорошо стоял у Челсюков. Но так ли он хорош сейчас: ведь все-таки игровая практика -это много значит для вратаря. А этим он как раз и не может похвастать.

ГазгольдерДата: Среда, 28.01.2009, 10:13 | Сообщение # 45
Ну, по-крайней мере, из-за проблем у Гомеса больше не будут всяких случайных людей в ворота ставить. Плюс "Тоттенхэм", по-моему, еще Шимбонда берет. Банальный...эээ....французский защитник biggrin

JackДата: Суббота, 31.01.2009, 20:06 | Сообщение # 46
Quote (Газгольдер)
К слову, игра "Тоттенхэма" мне в нынешнем сезоне решительно не нравится - не прослеживается генеральной идеи, очень много бестолковщины. Да и уровень футболистов не так, чтобы очень...

Вот приглянулась статейка про нынешний Тоттенхэм и Харри Реднаппа в нем.
http://www.sports.ru/football/6779362.html
Как мне кажется, материал-то(всмысле игроки хорошие) у лондонского клуба есть, только вот непонятно почему у 2-го тренера подряд ничего из этого не получается толкового состряпать.

ГазгольдерДата: Среда, 04.02.2009, 15:37 | Сообщение # 47
Quote (Jack)
Как мне кажется, материал-то(всмысле игроки хорошие) у лондонского клуба есть, только вот непонятно почему у 2-го тренера подряд ничего из этого не получается толкового состряпать.

А мне наоборот кажется, что материал (в смысле игроки) не тот. От некогда "футболистов с именами" - к примеру, Вудгейта, Дефо - одни имена и остались, прочие в большинстве своем - типичные "носильщики рояля". Кто там в организации игры-то силен, кроме Модрича, у которого сильно затянулся период адаптации в английском футболе? Плюс тренер - типичный "работяга". Возможно, из зоны вылета вылезут, но и только.

JackДата: Среда, 04.02.2009, 16:50 | Сообщение # 48
Quote (Газгольдер)
Возможно, из зоны вылета вылезут, но и только.

Да, на бОльшее , видимо, и не приходится расчитывать, хотя авансов, когда еще вначале(перед сезоном) рулил Рамос, выдавалось много. Но сейчас "шпоры" имеют то, что имеют.
Quote (Газгольдер)
Кто там в организации игры-то силен, кроме Модрича, у которого сильно затянулся период адаптации в английском футболе?

Хорват, действительно один из тех на кого возлагалось много надежд при его переходе из Динамо Зг, но что-то не задалось у него.
Стоит сказать, что вот таких игроков в Тоттенхэме( как Модрич), в плане их молодости и перспективности, много. На них, как я понимаю и делался упор. Но ни один не играет как планировалось. Что тут? То ли в игроках все дело? То ли в тренере? То ли еще в чем - не возьмусь сказать.
А из тех кто созидатель - фланги вполне-вполне ниче так: Леннон с Бэйлом. В кубковых встречах Ф. Кэмпбэлл мне понравился. Конечно, молодой еще, но техничный, чертяка biggrin . Бентли еще есть.

В защиту Чорлуку брали. Но это все из той же оперы, как гврится, "молодые и перспективные". На деле же пока - "не фонтан". Из оборонцев Доусон неплох, при подачах со стандартов - может башкой забить.
Это еще не говоря о Дефо с Бентом, кот. раньше в нападении очень даже неплохо играли. Но и тут что-то не заладилось.
Да, тренер, действительно, средней руки. В сильных клубах вроде как не руководил: все по средненьким мотается и из них что-то пытается сделать.
В целом, одни вопросы. Мне так кажется, что-то неладное внутри команды. Ведь раньше у этих футболистов, в большинстве своем по отдельности, задатки зрелой игры прослеживались ( вообщем-то за это их и брали в этот клуб), да и в первое время с приходом Реднаппа был короткий промежуток из положительных резов и хорошей игры. Но сейчас , конечно, опять что-то уныло стало....

ГазгольдерДата: Среда, 04.02.2009, 21:37 | Сообщение # 49
Quote (Jack)
Хорват, действительно один из тех на кого возлагалось много надежд при его переходе из Динамо Зг, но что-то не задалось у него.

А вот это в тренерский огород камень. Ну, не зря же за Модрича суперклубы боролись - отменный игрок-то. Такое ощущение, что в "Тоттенхеме" его просто-таки обязывают "бодаться" в центре поля. Смыслу ноль...диспетчерская функция хорвата в этом случае стремится к нулю.

Quote (Jack)
А из тех кто созидатель - фланги вполне-вполне ниче так: Леннон с Бэйлом.

Бэйл в перспективе очень интересный футболист, потому что помимо беготни голову включает, это заметно. Но по молодости голова пока включается не так часто, как хотелость бы, и у парня получается по схеме "пробрасывай мяч вперед и беги". Дистанционка, правда, хороша, просто паровоз... а вот сзади по той же молодости позиционно проваливается нередко. У Леннона не вижу ничего, кроме взрывного рывка и пары стандартных финтов, что позволяет ему проскочить по краю и прострелить - в подавляющем большинстве случаев наобум Господа Бога. По "желобку" действует... Кэмпбелл с точки зрения габаритов мелковат для фоварда Премьер-лиги и потому не слишком хорош в единоборствах, а брать техникой не может - она у него всего лишь нормальная, и не более того. Бентли потенциально тоже мыслящий игрок, но в последнее время твердо взял курс на ребят типа Зокора, О'Хары, Доусона, Хаддлстоуна - типичных "работяг", с которыми можно хоть завтра в штыковую, но при этом не сварить каши в плане созидания.

Quote (Jack)
В защиту Чорлуку брали. Но это все из той же оперы, как гврится, "молодые и перспективные". На деле же пока - "не фонтан".

Чорлука еще заиграет - ему в Англии самое место. Просто использовать его в центре защиты - все равно что Павлюченко поставить крайним хавом. Место Ведрана - правая бровка, которую он способен "перепахать" от и до. Куда там Шимбонда...

Quote (Jack)
Из оборонцев Доусон неплох, при подачах со стандартов - может башкой забить.

Ну, а кто в Англии не может башкой забить? biggrin Центральный защитник европейского класса и британского разлива - решительный, сильный в отборе и на "втором этаже". Но первый пас отсутствует как класс....увы.

Quote (Jack)
Это еще не говоря о Дефо с Бентом, кот. раньше в нападении очень даже неплохо играли. Но и тут что-то не заладилось.

Ну, вклад Дефо-то рано еще оценивать, недавно пришел. А Бент - классический вариант центрфорварда-"столба". Проломить, продавить, затолкать - плюс удар поставленный. В остальном техника хромает, в подыгрыше - никакущ. Свое в этом году забивает.

Quote (Jack)
Мне так кажется, что-то неладное внутри команды.

Ну, когда результата нет, всегда какие-то трения. Думаю, сплотить коллектив Рэднепп в состоянии - это поможет уберечься от вылета. А потом нужно приглашать тренера... Йола не хватает там все-таки biggrin

Капитан_ПронинДата: Четверг, 05.02.2009, 01:25 | Сообщение # 50
Кэмпбелл с точки зрения габаритов мелковат для фоварда Премьер-лиги

чо меньше Аршы он что ли?

ГазгольдерДата: Четверг, 05.02.2009, 09:25 | Сообщение # 51
Капитан_Пронин, Аршавин за счет техники свое брать будет, думаю. Кэмпбелл куда крупнее, но еще по-юношески дохловат, мышцу не набрал biggrin

Капитан_ПронинДата: Четверг, 05.02.2009, 19:30 | Сообщение # 52
Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Гарри Реднапп удивил всех, назначив капитаном команды только что вернувшегося из "Ливерпуля" Робби Кина.

ГазгольдерДата: Четверг, 05.02.2009, 21:44 | Сообщение # 53
Ну, Кин авторитетный мужик...да и за "Тоттенхэм" в свое время поиграл немало. Не удивлен

Капитан_ПронинДата: Четверг, 05.02.2009, 22:03 | Сообщение # 54
яркий показатель отношения Харри к остальным своим подопечным. "С такими смешными никогда не работал" (с) ОИР в книге Раби.

JackДата: Пятница, 06.02.2009, 01:58 | Сообщение # 55
Quote (Газгольдер)
Кэмпбелл с точки зрения габаритов мелковат для фоварда Премьер-лиги и потому не слишком хорош в единоборствах, а брать техникой не может - она у него всего лишь нормальная, и не более того.

Да, быть может "всего лишь нормальная"...спорить не буду....довелось его увидеть лишь в нескольких матчах кубков Англии..... да и будь, она, наверное, выше "нормальной", МЮ может и не отдал бы его в аренду.....но все-таки приглянулся он мне и своей резкостью и некоторыми техническими приемами.....

Quote (Газгольдер)
Капитан_Пронин, Аршавин за счет техники свое брать будет, думаю. Кэмпбелл куда крупнее, но еще по-юношески дохловат, мышцу не набрал

Полностью согласен, что мышцу бы этому парню не мешало подкачать.
Кстати, специально глянул параметры Арши и этого Кэмпбела и оказывается англичанин и ростом, и весом превосходит Андрея: 172см против 183см, 69кг против 74кг...хотя экс-зенитчик мне казался более, так сказать, "крупным экземпляром"......

ГазгольдерДата: Пятница, 06.02.2009, 17:52 | Сообщение # 56
Quote (Jack)
хотя экс-зенитчик мне казался более, так сказать, "крупным экземпляром"......

Да не, Андрей маленький... Совсем чуть-чуть повыше меня, правда, тяжелее на 10 кило biggrin

Капитан_ПронинДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:03 | Сообщение # 57
Тоттенхем vs Арсенал: 0-0. Посмотрел матч "по Интернету". Сигнал вороварлся с НТВ+, так что слушал еще и с русскими комментариями. Комментатор правда мне неизвестен. Однако он уже к концу первого тайма верно подметил: "Так бывает: ждешь ждешь матча а он оказывается...", ну вы догадались чем,да? wink Арши не вышел. Если Венгер и думал его выпускать, то эти планы были подкорректированы ходом игры. Еще в первом тайме травму получил на ровном месте Адебайор (потянул заднюю поверхность бедра, как я понял) - заменили. Особо отличился негр Эбоэ, который неплохо играл весь тайм но зачем то, имея желтую карточку, после столкновения с хитрым Модричем, начал из коленно-локтевой позиции махать ногами а-ля собачка пИсающая на дерево. Невозмутимый судья показал вторую желтую Ебое, так что Арс играл вдесятером весь второй тайм. Ну а в конце матча еще и Клиши голову расшиб до крови. Аршы показали пару раз разминающимся у бровки.

Так как матч проходил на домашнем стадио Тоттенхема, в начале очень много показывали Р.Кина. Ну прям возвращение героя на Родину. biggrin Сам герой как всегда добросовестно боролся, но был далёк от идеала в плане продуктивных действий на поле. До сих пор для меня остается загадкой как Р. Павлюченко умудряется чего-то там забивать в Англии. Убедившись в начале матча что его неторопливая тягучая "мего-техника" не прокатит 1-на-1 против защитников канониров, Рома принялся долбить как обычно из разных позиций по воробьям. Партнеры видимо привыкли к такому сценарию и не особо снабжали его поэтому мячем. biggrin Один раз правда ближе к концу матча Павло уложил при входе в штрафную с левого флагна защитника на пятую точку, но не исполнил с острого угла удар в дальний. К слову партнеры (даже Робби Кин) эту атаку тоже не поддержали как следует. Короче профукали верный момент общими услилиями. Минуте к 70 Рому заменили. Кстати самое веселье началось после 90ой минтуты: уже в добавленное вермя и та и другая команды могли забить по голу. Не особо уверенно во время классического "финального навала" на свои ворота выглядел Куддичини. Комментатор правда уверял что игра на выходях его давняя проблема. На правом фланге очень выделялся Леннон. Шустрый паренёк. Кстати Модрич играл слева, видимо сейчас это модно ставить самых креативных ребят туда чтоб смещались в центр с мячем под забегания с фланга (поговаривают что Венгер Аршавина видит на этой позиции). Но Модрича такая ситуация кажется не особо радует. В центре то он посолиднее смотрится. Даже на защиту прёт с обводочками без страха. Вообще Арши напоминает Лука и манерой и габаритами.

Вцелом же игру Тоттензема действительно можно описать словом "бестолковая". Арсенал выглядел не лучше в этом матче, но у них по крайней мере букет "уважительных причин" тактического (невезуха в этом матче) и стратегического (полный лазарет) плана. Короче 0-0 и Арши не выпустили. Лажа-с.

JackДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:46 | Сообщение # 58
Во-первых , спасибо, конечн, нашему Админу за прекрасный пресс-релиз матча. Почаще бы так. biggrin
Сразу понял из нижевыложенного мною твоего предматчевого поста, что ты загорелся посмотреть этот поединок. biggrin
кстати, если кому интересно, Арс - Тоттенхем можно будет текстовую почитать на чемп.ру. На http://livetv.ru/ анонсируют сам показ, но не уверен что у меня получится посмотреть. хотя я конечно попытаюсь.

Кстати, где смотрел-то? На том же лайв тв? И как картинка? Реально можно посмотреть с твоей скоростью и без тормозов?

Quote (Капитан_Пронин)
Сигнал вороварлся с НТВ+, так что слушал еще и с русскими комментариями. Комментатор правда мне неизвестен.

И как комментил, хорошо?

Quote (Капитан_Пронин)
Однако он уже к концу первого тайма верно подметил: "Так бывает: ждешь ждешь матча а он оказывается...", ну вы догадались чем,да? Арши не вышел.

Я, между прочим, так и думал, что Аршика Венгер вот так вот " с корабля на бал" и не выпустит...быть может если тока на замену в концовке матча мог....

Quote (Капитан_Пронин)
Убедившись в начале матча что его неторопливая тягучая "мего-техника" не прокатит 1-на-1 против защитников канониров, Рома принялся долбить как обычно из разных позиций по воробьям. Партнеры видимо привыкли к такому сценарию и не особо снабжали его поэтому мячем.

Где-то я уже это видел?!!!? tongue ...Ах, да....сам же как-то про это упоминал, описывая один из кубковых матчей Тоттенхэма...

Quote (Капитан_Пронин)
Кстати Модрич играл слева, видимо сейчас это модно ставить самых креативных ребят туда чтоб смещались в центр с мячем под забегания с фланга (поговаривают что Венгер Аршавина видит на этой позиции).

Вот так вот....уже слева Модрича ставит....а куды Бэйла дел? не верит в него что ль ужо....
Странно услышать про позицию Арши слева....я вот например, по этому адресу:
http://football.kulichki.net/england/ ....прочитал следующее:

На предполагаемом месте Андрея Аршавина – по словам Венгера это правый фланг полузащиты – появился Эммануэль Эбуэ.

Кстати, как тебе вцелом показался Арсенал?.....есть, так сказать, мыслЯ в игре? а то так выходит, что канониры могут остаться без ЛЧ на след. год, т.к. отрыв от 4-го места( а там расположились Челсюки) составляет 5 очков, а от вышедшей на 3-е место Астон Виллы и вовсе 7...

Сообщение отредактировал Jack - Воскресенье, 08.02.2009, 22:46

Капитан_ПронинДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:59 | Сообщение # 59
спасибо, конечн, нашему Админу

харош уже подкалывать!!! будто мы не знакомы...столько сколько мы знакомы. smile Можно по нормальному обращаться?:)

Кстати, где смотрел-то? На том же лайв тв? И как картинка? Реально можно посмотреть с твоей скоростью и без тормозов?

напишу об этом отдельно в топике про инет трансляции,если так интересует тех.сторона.

И как комментил, хорошо?

Ну это вообще то тоже оффтоп. Но если "коротЕнечко"(с): не особо хорош был. Большую часть первого тайма слышно было только затянувшееся интрО: раскалды перед матчем, кто кому как и т.д. Как верно заметили ребята в чате сбоку от окошка: "Как будто книгу читает". Дальше об игре рассказывал, но ничего особенного. Крпекий такой середнячок. Хотя я не понимаю зачем я все это написАл щас, если даже не знаю его имени. smile

Я, между прочим, так и думал, что Аршика Венгер вот так вот " с корабля на бал" и не выпустит...быть может если тока на замену в концовке матча мог....

Арши бегал по бровке в петушке wink Разминался то бишь. Говорю же матч скомкан был с самого начала, если у Венегра был "план замен"...

Где-то я уже это видел?!!!? ...Ах, да....сам же как-то про это упоминал, описывая один из кубковых матчей Тоттенхэма...

Клянусь я не списывал! biggrin Видимо и правда один и тот же сценарий...

.я вот например, по этому адресу: http://football.kulichki.net/england/ ....прочитал следующее:

Ну и та и другая версия по сути лишь домыслы, пока Аршы не играет. Так что оставим это.

Кстати, как тебе вцелом показался Арсенал?.....есть, так сказать, мыслЯ в игре? а то так выходит, что канониры могут остаться без ЛЧ на след. год, т.к. отрыв от 4-го места( а там расположились Челсюки) составляет 5 очков, а от вышедшей на 3-е место Астон Виллы и вовсе 7..

Ну вдесятером же играли!+ лидеры-креативщики на больничном. Кто его знает как "этот Арсенал" на полной мощности выглядит...Сегодня одна толкучка была, причем с не самой лучшей командой лиги. Кстати этот эффект усугубляется тем что "в Тоттенхеме" трибуны ну прям нависают над полем и с непривычки кажется как будто поле на треть меньше чем должно быть. Тесновато как-то. biggrin Конечно в паре моментов Перси всякие били эффектно, но уже после 90ой...по крайней мере мне так запомнилось. Короче такие же бестолковые как и Тоттенхем сегодня были. Ну и негр подвёл команду. Говорю же в плане зрелищности провальный матч вышел.

Кстати сегодня случайно попал на блог супермена от спортивной журналистики Ю. Розанова. Он там как раз чирканул небольшой текст про Астон Виллу: http://www.sportsdaily.ru/users....st-1077 и говорит что вполне вероятен вариант что Арсеналу придется бороться за 4ое место не с Виллой а с Челси. И ведь как в воду глядел. Вобщем Арши будет чем заняться ближайшие 4 месяца, там всё ой-как-не-просто...

p.s.
там же еще на сайте этом и блог Ильи Казакова: http://www.sportsdaily.ru/users/ilya-kazakov-14

smile

Капитан_ПронинДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:00 | Сообщение # 60
Вот кстати прямая речь:
Венгер признался, что ожидавшееся появление на поле Андрея Аршавина, купленного в последний день зимнего трансферного окна, и Эдуардо да Силвы, около года восстанавливавшегося после двойного перелома голеностопа, оказалось невозможным из-за, того что "канониры" были вынуждены играть вдесятером. "В сложившейся ситуации на поле должны были находиться игроки, умеющие обороняться в средней линии. К тому же мы и так играли в два форварда. Было трудно принять какое-то решение", — сказал он. Однако уже в следующем матче Аршавин и Эдуардо могут получить свой шанс, ведь травму получил основной центрфорвард команды Эммануэль Адебайор. По словам Венгера, тоголезец повредил приводящую мышцу и выбыл из строя по меньшей мере на три недели.

И еще оказывается у Арсенала год отменили в начале матча. Но я этого не видел - подключался как раз biggrin

Еще Один Сайт О Футболе - Форум ЕОСОФа » Блок №1 » О Футболе » Европейский футбол '08-09
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: