[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Еще Один Сайт О Футболе - Форум ЕОСОФа » Блок №1 » О Футболе » Сборная России в отборочных матчах ЧМ2010
Сборная России в отборочных матчах ЧМ2010
Капитан_ПронинДата: Суббота, 06.09.2008, 13:44 | Сообщение # 1
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
На данный момент,пока не сыграно ни одного матча, все конечно же пребывают в затянувшейся эйфории по поводу удачного выступления сб.России на ЧЕ. Смакуют высказывания будущих соперников о том как они уважают и всё в таком роде. Не углубляясь в оценку прошедшего ЧЕ (желающие могут создать ретроспектинвный топик wink ) я лично не так оптимистичен. ИМХО увидим нашу старую добрую сборную. При этом Валес очень удачно идёт первым наочереди.Как раз такая неуступчивая британска командочка...

p.s.
Здесь в конце по сценарию надо что-нибудь пошутить про "хуй вам!"(с), но я так ничо и не придумал. biggrin

JackДата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:01 | Сообщение # 2
Дата регистрации: 30.08.2008
Хоть и с опазданием, но тоже немаловажная инфа...

Тренерский штаб сборной России во главе с Гусом Хиддинком обнародовал список игроков, вызванных для подготовки к отборочному матчу чемпионата мира-2010 с Уэльсом. Игра пройдет 10 сентября на стадионе "Локомотив", напоминает пресс-служба РФС.
На сбор приглашены 20 футболистов: вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Сергей Рыжиков ("Рубин"); защитники - Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив"); полузащитники - Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба - "Локомотив"), Владимир Быстров, Иван Саенко (оба - "Спартак" М), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов ("Зенит"), Сергей Семак ("Рубин"), Игорь Семшов ("Динамо"); нападающие - Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - "Зенит"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм", Англия).
В обозначенном списке вообщем-то знакомые люди. Из новичков - вратарь "Рубина" С. Рыжиков, но ему вряд ли доведется сыграть в матче с Уэльсом...

ГазгольдерДата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:12 | Сообщение # 3
Дата регистрации: 26.07.2008
Да, тут знакомые все лица. Теперь сыграть )

Капитан_ПронинДата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:13 | Сообщение # 4
Ах да.Стоит отметить возвращение Грибника, после нелепой травмы отцепившей его от ЧЕ. С ним то в атаке поспокойней чем с Р.Павлюченко.

ГазгольдерДата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:14 | Сообщение # 5
Пока, судя по "СЭ"-репортажам из стана сборной, в условно основном составе нарисован Павлюченко )

Капитан_ПронинДата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:17 | Сообщение # 6
Ну это до первого дермо-тайма в исполнении... wink

popisdeadДата: Понедельник, 08.09.2008, 15:01 | Сообщение # 7
Дата регистрации: 13.08.2008
Дислокация: Мурманск
Я, конечно, буду рад выходу нашей сборной из группы, даже со второго места буду рад.
Но в силу того, что сборная имеет у нас привычку разочаровывать чаще, чем радовать не совсем уверен в возможности такого развития событий.
Группа не самая простая у нас. Есть явный фаворит - Германия. Конечно, очки будут терять все и Германия в том числе, но и Россия, скорее всего тоже.
Второе место в группе это лотерея. На кого попадем еще не известно. Да, некоторого оптимизма добавило выступление сборной на Евро, но там же - на турнире сборная показала, что "халява" это норально и "мотивация" - для команды не есть норма, а скорее исключение. Вспоминаю довольно часто две игры с Испанией ...
Конечно, проиграли чемпиону и то что "мы третье место заняли" - это очень достойно. Но не умение сборной играть не один, не два и не три матча на высоком уровне остается фактом.
Быть может мне мешает объективно оценивать уровень сборной ее мрачные результаты за последние два десятка лет - приучили, так сказать.
Но вот нет, на данный момент, уверенности меня в том, что на Кубке Мира увижу сборную России, к сожалению.
Скоро увидим, чего стоит наша команда, от всей души желаю игрокам удачи и успеха.
Пусть они меня посрамят по итогам отборочного турнира - буду рад ! )

Сообщение отредактировал popisdead - Понедельник, 08.09.2008, 15:02

ГазгольдерДата: Понедельник, 08.09.2008, 15:27 | Сообщение # 8
Quote (popisdead)
Быть может мне мешает объективно оценивать уровень сборной ее мрачные результаты за последние два десятка лет - приучили, так сказать.

Вот. Мне, видимо, тоже, но причин, по которым наши способны не занять второе место, я все равно не вижу smile А вот немцев, на мой взгляд, не опередить ни при каких обстоятельствах.

Капитан_ПронинДата: Понедельник, 08.09.2008, 16:52 | Сообщение # 9
Про халяву верно помечено. На ЧЕ наша сборная показала только два матча: со Шведами и "исторический" с Голландией. Я конечно уже очень сильно разочаровался в Футболе как индустрии после того как на ЧМ2006 обсуждали не финал а бодучее животное...здесь похожая история.Пиар просто необьяснимый для меня! Даже (Внимание,сейчас скажу нечто очень страшное! Уберите детей и беременных женщин от монитора!) Аршы не показал ничего такого сверхестественного что бы его ТАК пиарили по всей Европе. Просто хорошие матчи в его исполнении. И вот в этой ситуации меня немного напрягает то что игркои сборной похоже как всегда начитались спорт-экспрессов о себе любимых и действительно верят во все эти басни что сб. России сейчас одна из сильнейших на континенте.

p.s.
Еще кто-нибудь расскажите мне откуда взялся нелепый штамп что наша сборная - "молодая команда".Кто там сильно молодой? Аршы - 27,Павлюченко - 26, Зырянов за 30, Семшов тоже,Игнашевич - 29, Широков - 28, Семак - 32. Флангам нашим чудесным Жирков/Анюков - по 25. Ну разве что Грибнику - 24. Акинфеева в расчет не беру. Сычев - пусть дальше пепси пьет в "центре Европы". Вполне такая зрелая команда. Это если еще умолчать о том какие игроки определяют игру...убери старпёров. в центре только Торбинского придется ставить.А этому психу доверять нельзя.

Капитан_ПронинДата: Понедельник, 08.09.2008, 16:56 | Сообщение # 10
А вот немцев, на мой взгляд, не опередить ни при каких обстоятельствах.

- Пап,а мы обгоним немцев в отборе на ЧМ2010?
- Нет,сынок. Дас ист фантастиш. lol

ГазгольдерДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:25 | Сообщение # 11
Капитан_Пронин, Ну, вообще параллели с баскетболом напрашиваются. Счастливая ЕВРО-сказка и последующее возвращение на грешную землю. Правда, в этой группе нашим действительно ОЧЕНЬ трудно будет не занять второе место. Все же пару очков финны у нас не преминут тиснуть, как думаешь? :)...

Капитан_ПронинДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:39 | Сообщение # 12
Регламент уже был упомянут в соседнем топике - второе место это полдела. Вон Англия выпадет какая-нибудь и преведик!

JackДата: Вторник, 09.09.2008, 01:49 | Сообщение # 13
Интересно вы конечно разобрали нашу группу.....насколько помню, многие после жеребьевки,наоборот,посчитали что у нас группа проходимая и соперники попались не самые сложные....доля истина, как мне кажется в этом есть.....если уж это непроходимая группа, то, что же из себя тогда представляла отб. группа на прошедший ЧЕ?!..а там были Англия и Хорватия, которых, столкнуть с одного из первых 2-ух заветных мест было,ой,как очень нелегко...но,все-таки, нам это удалось.....пусть, даже не без доли везения( но, именно для этого и приглашали Хиддинка) ..ну так вот.....немцы, конечно, кажутся в нашей группе непреступной стеной и мы им заранее отдаем 1 место....пусть так( хотя, как известно, футбол вещь непредсказуемая и результат делается на поле....а наши доказали, что им бояться некого и играть можно со всеми)..но 2 оппонента как такового просто нет, если только мы сами его для себя не создадим.....все остальные сборные очень даже по зубам нам....немного опасаюсь финнов..как мне представляется, только эта команда может нам доставить неприятности на пути к ЧМ-2010.....еще отмечу:из карликов, пожалуй, нам попался самый сильный из ныне существующих (думаю, все еще помнят их 2-2 с Португалией).....но нам доводилось с ними играть и мы их обыгрывали....так что,думаю, у нас все нормальн с ними будет.......Азербайджан же с Уэльсом в недавнем их противостянии друг против друга ниче не показали особенного...вполне обыгрывемые команды....так что в путь-дорогу!!! Будем верить,что Гусу опять удастся вывести нашу команду на большой футбольный форум.

ГазгольдерДата: Вторник, 09.09.2008, 16:12 | Сообщение # 14
Quote (Капитан_Пронин)
Регламент уже был упомянут в соседнем топике - второе место это полдела. Вон Англия выпадет какая-нибудь и преведик!

Мой пессимизм не заходит так далеко smile

Jack, Да, финны сейчас действительно опасны. Смену поколений они пережили успешно, вполне конкурентоспособны - играют в не слишком удобный для нас, на мой взгляд, силовой, прагматичный футбол. Уэльс в данный момент никакой, хотя по выздоровлении Беллами и Кумаса способен потрепать нервы фаворитам в родных стенах. Ну, а Азербайджан с Лихтенштейном нужно обыгрывать на могучем классе :))

Капитан_ПронинДата: Четверг, 11.09.2008, 15:59 | Сообщение # 15
Ну и как вам вырванные три очка у британской недокоманды с почтальоном в центре обороны? Ну не настроились ребята с кем не бывает. В полуфинале ЧЕ все же играли.

По персоналиям - свою фирменную игру показал Павлюченко. Как всегда пинал говно первый тайм весь. Сколько бы не потешались над Погребняком,мол деревянный, всё равно у него гораздо больше желания играть в футбол чем у Ромы. Да и фартовый он - там гол ой какой не очевидный был."Частокол ног". Удивил своей игровой тупостью Саенко. Может он и скоростной (по мне - ничего особенного), но когда он в штрафной идет обыгрывать двух защитников в лоб или когда вываливается на фланг а вокруг ни души и вместо того чтобы осмотреться и дать нормальный адекватный пас херачит куда попало - лишь бы побыстрей - все это характеризует не с самой лучшей стороны... Ну Аршы у нас теперь обиженный - ему можно слить матч - слова никто не скажет...

Пропущенный гол просто ну самый обычный такой гол сборной России. Или там обыгрыши персоналий, с обрезами на полполя.Не впервой.

Короче тут ребята вышли этакие графы поиграть с Валесом. Чуть не отхватили. С Израилом тогда после Англии отхватили - тут же просто некому было наказывать - это очевидно. На данный момент - особенно после матча Финляндия-Германия - прогноз пессимистичный скорее. Думают наверное что смогут собраться перед важным матчем...хехехе посмотрим-посмотрим.

ГазгольдерДата: Четверг, 11.09.2008, 22:33 | Сообщение # 16
Главные претензии, разумеется, к настрою и самоотдаче, но мне еще показалось, что все-таки тренескому штабу не удалось привести игроков к единому знаменателю в плане физической готовности. Жирков, к примеру, был "не в кондиции", что неудивительно, поскольку два месяца чуть ли не в одиночку тянет на себе ЦСКА. Не убедили в нормальной готовности Семак с Семшовым (для последнего очень неудачный матч, явно не успевал за событиями на поле). Зырянов старался объять необъятное - и левую зону закрыть, и свои умно-созидательно-разрушительные обязанности в центре поля исполнить, но человек не семижильный все-таки. Ну, и командное движение... в первом тайме еще туда-сюда, а во втором-то и вовсе практически остановились. Второй гол - эпизод, в те минуты больше атаковал Уэльс. Кроме того, Торбинский вообще не делал ничего позитивного, а Саенко действительно сотворил лишь пару попаданий в ближайшего к нему защитника валлийцев при попытках прострелов справа. А Погребняку спасибо. Жена посмотрела, как он на замену выходит, и сказала: "Ну, Терминатор прямо. Всех сейчас порвет" ) И порвал ведь, такая история...

Капитан_ПронинДата: Пятница, 12.09.2008, 00:17 | Сообщение # 17
Погоди-погоди.Правильно ли я понял что ты утвержадешь что чисто сил ребятам не хватило? Или всё же желания? Как я понял общественность больше склоняется к тому что всё таки "в плане психологии" дали маху...да и уж сколько они там на сборе торчали - неужто не смог Гусь их подтянуть.хмм....

ГазгольдерДата: Пятница, 12.09.2008, 14:58 | Сообщение # 18
Капитан_Пронин, Вот именно. Не скажу, что всем без исключения сил не хватило, но игроки явно, на мой взгляд, были не в одинаковом состоянии - взять хоть "физику", хоть функционалку. Насторожило. Хотя психологические проблемы тоже имели место, не спорю.

JackДата: Пятница, 12.09.2008, 17:02 | Сообщение # 19
Полностью согласен с Газгольдером...проблемы с настроем может быть и были (мне сложно сказать), но вот то, что в функциональном плане (вспомним хотя бы непростительный ляп, благо Акинфеич выручил, Семака с привезенным на пустом месте пенделем) и в физике были некие проблемы (на этот счет достаточно вспомнить, что наши первые 20 минут не давали "драконам" вылезти из их штрафной, а во 2 тайме уже давали создавать моменты + позволили валлийцам забить нам гол; да и гол, хоть и был он забит Погребняком в сутолоке ворот в упор, но, стоит заметить, игроком, вышедшим на замену).....и еще: после просмотра финнов против немцев стало понятно, что обе команды, конечно, опасны, но не безгрешны в обороне, особенно страдает у обеих центр защиты....

Капитан_ПронинДата: Пятница, 12.09.2008, 20:09 | Сообщение # 20
Про немцев вроде у них там экспериментальный вариант был центра обороны. Скорее всего вернут двухметрового Мазафакера к след. матчу:
9 сентября.Футболист сборной Германии Пер Мертезакер возобновил тренировки в "Вердере", залечив повреждение коленного хряща, сообщает официальный сайт УЕФА.

Павлюченку этот парень просто не заметит когда переедет.Надежда на Грибника,ну или Аршы там в очко проскочит...и второй на эМ...как его...

Еще Один Сайт О Футболе - Форум ЕОСОФа » Блок №1 » О Футболе » Сборная России в отборочных матчах ЧМ2010
Страница 1 из 512345»
Поиск: